Welcome to Сообщество игровых серверов NETZONA.ORG

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Зарегистрировавшись и войдя в систему, вы сможете создавать темы, публиковать ответы в существующих темах, давать репутацию другим участникам, получать собственный личный мессенджер и многое другое. Это также быстро и совершенно бесплатно, так чего же вы ждете?
  • Приветствуем на сайте, Гость! Обязательно ознакомьтесь с условиями и правилами Публичной оферты Проекта NetZONA.org: https://netzona.org/help/public-offer/

  • Приветствуем на сайте, Гость! Обязательно ознакомьтесь с условиями и правилами использования Ваших файлов cookie на Проекте NetZONA.org: https://netzona.org/help/cookies/

  • Приветствуем на сайте, Гость! Обязательно ознакомьтесь с Политикой конфиденциальности Проекта NetZONA.org: https://netzona.org/pages/privacy-policy/

  • Ответы на основные вопросы: https://netzona.org/threads/populjarnye-voprosy-i-otvety-na-nix.6122/

  • Приветствуем на сайте, Гость! Приобрести (купить) Информационную услугу (в том числе группу "Проверенный") на Проекте NetZONA.org: https://netzona.org/account/upgrades

Первый день глазами отмычки. (Литературная зарисовка с сервера)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alex Fireson

Пользователь
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
13
Возраст
32
Пол
Итак, вот я пришел в Зону. Мое имя Александр Дьяченко - я обычный житель города Харькова, прибывший в Зону в поисках денег. Зачем они мне нужны? Как и всем людям, идущим в Чернобыльскую Зону Отчуждения - за дорогостоящими артефактами, разумеется...

Пролезая через Периметр со стороны Новошепеличей я даже не представлял, что людей в военной униформе мне придется встретить даже здесь, практически, на самом севере, в Припяти. Получив от проводника типичную для Зоны кличку - Монах, банально из-за того, что слово "дьякон" произносится гораздо труднее в боевых ситуациях. Ну а я что? Монах - и да ладно, пусть будет Монах.
Приведя меня в местный бар, удивительно, тоже называющийся "100 рентген", как и его основное представительство в Зоне на заводе "Росток", я сразу подошел к бармену, выкладывая на стол все заработанные до этого средства с Большой Земли.

Все сие деньжища (Странно, что здесь мне пришлось расплачиваться рублями) ушли на старый, как мой дед, ТОЗ-34, да добротный комбез "Заря", да детектор с чудным названием "Отклик".
Недолго думая, я думал направиться к ближайшей аномалии, как на улице около КПП "Долга" заметил двух о чем то упорно спорящих людей. Один был в бандитском плаще, а другой - в сером комбинезоне без опознавательных знаков. Оба были, однако, в изрядно подвыпившем состоянии, поэтому я особо решил не лезть, разве что пытаясь что-то уловить внятное из их разговора.
Постепенно вклинившись в один из момент их увлекательной беседы, выяснилось, что алкоголика в плаще зовут Степка Правый. Сразу почему то возникли ассоциации с немного другим Степаном.

Вообщем, на этой волне с данным "пацантрэ" мы и разговорились. Конечно, я старался избегать криминальных элементов, но в подвыпившем состоянии он толкал достаточно дельные вещи и был весьма дружелюбным. Настолько, что мы спустились в бар и выпили по две бутыли "Казаков".
Потом мы ехали куда то на его "Запорожце"... А, кажется, он показывал мне эти, как его... А, точно, аномалии. Артефакты, их стоимость...
Проезжая базу военных, мы выбросили пустые бутылки в камыши. По нам стреляли из пулемета. Видно расстроились, печалька.
Дальше было столкновение со снорком, отчего тот улетел на околоземную орбиту и убийство псевдогиганта с ТОЗа. В целом, его больше пугаешься от его внешнего вида, нежели от особой опасности быть съеденым.
Долг все также воевали со Свободой, наёмники бегали и пытались строить из себя пафосных воинов, а одиночки как всегда огребали от тех и от других. Все как и в жизни.

Ну а потом Степка подарил мне АН-94. Вот так внезапно. Что с людьми делает алкоголь :rofl:
В целом весьма продуктивно провели время, а я для себя открыл новый мир - мир Зоны.
Будем работать, будем искать, будем жить, камрады.
 
Последнее редактирование:

Юра Шлёнкин

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
218
Реакции
0
Баллы
29
Возраст
26
Веб-сайт
vk.com
Клан-тег
Монолит
Пол
Род занятий
Сталкерство
Круто продолжай в том-же духе :good:
Может даже сделаешь собственную тему где будешь выкладывать раз в определенное время свои мемуары.
 

Chet

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
13
Пол
Род занятий
Играю в игры, да учусь)
Очень интересно, есть доля юмора) Но, а во общем молодец! Пиши еще очень интересно!:clap::good::clap:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу