Welcome to Сообщество игровых серверов NETZONA.ORG

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Зарегистрировавшись и войдя в систему, вы сможете создавать темы, публиковать ответы в существующих темах, давать репутацию другим участникам, получать собственный личный мессенджер и многое другое. Это также быстро и совершенно бесплатно, так чего же вы ждете?
  • Приветствуем на сайте, Гость! Обязательно ознакомьтесь с условиями и правилами Публичной оферты Проекта NetZONA.org: https://netzona.org/help/public-offer/

  • Приветствуем на сайте, Гость! Обязательно ознакомьтесь с условиями и правилами использования Ваших файлов cookie на Проекте NetZONA.org: https://netzona.org/help/cookies/

  • Приветствуем на сайте, Гость! Обязательно ознакомьтесь с Политикой конфиденциальности Проекта NetZONA.org: https://netzona.org/pages/privacy-policy/

  • Ответы на основные вопросы: https://netzona.org/threads/populjarnye-voprosy-i-otvety-na-nix.6122/

  • Приветствуем на сайте, Гость! Приобрести (купить) Информационную услугу (в том числе группу "Проверенный") на Проекте NetZONA.org: https://netzona.org/account/upgrades

Hammer++ | Как сделать Лестницу/Двери ?

InTeaReable

Модератор
Команда форума
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
207
Реакции
8
Баллы
52
Возраст
25
Клан-тег
RCN-NV
Пол
Мужской
Семейное положение
Свободен(а) как ветер
Род занятий
Mapping Source Engine, Python/Lua programmist, Designer, FL Studio Enjoyer.
Привет всем, я сегодня вам расскажу и распишу как сделать простую лестницу и двери (По просьбе одного человека)

Лестница
Для начала мы создадим одну малую ступеньку размером 4х8 сбоку, сверху 8х80 можете конечно здесь поставить свои размеры.


1649435303084.png
Начинаем копировать ступеньки по размеру вверх или вниз, и куда нужно дотянуться, не советую использовать встроенный инструмент по созданию сразу 20+ или более ступенек за раз. Когда мы это все сделали мы берем и кидаем это все в группу (Ctrl+G). Затем используем Clipping Tool и отсекаем нижнюю часть лестницы примерно так:


1649435741879.png
Внимание КРАСНЫМ должна подчеркиваться должна НИЖНЯЯ часть иначе вы удалите ВЕРХНЮЮ, нажимаем Enter. Создаем браш с текстурой tools/toolsclip, и натягиваем на нашу лестницу.


1649436007022.png
Это делается для того чтобы камера у нас не тряслась.
Можно добавить остальные примочки как заборчики чтобы не упасть, и у нас готова лестница!


Дверь.
И так чтобы сделать дверь нам необходимо поставить prop_door_rotating с моделью вашей двери
после этого создайте дверной проем, и вместите его в стену (Я сам этого не буду делать тк как лень), вы наверняка заметили что у вас в редакторе появился возле двери какой-то кружок, он отвечает где находятся петли двери.


1649436735089.png

Двойная дверь.
Создается абсолютно идентично, создаем вторую дверь и переворачиваем относительно первой, ставим петли в другую сторону. ВНИМАНИЕ главное чтобы двери не застревали в друг друге иначе они будут застревать.


Чтобы они открывались одновременно необходимо зайти во вкладку Properties и назначить у каждой двери ОДИНАКОВОЕ имя.

1649437123263.png


Поздравляю вы имеете две одинаковых двери.

1649437193215.png
 
Последнее редактирование:
  • Хорошо "0"
Реакции: NIKO
Назад
Сверху Снизу