Welcome to Сообщество игровых серверов NETZONA.ORG

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Зарегистрировавшись и войдя в систему, вы сможете создавать темы, публиковать ответы в существующих темах, давать репутацию другим участникам, получать собственный личный мессенджер и многое другое. Это также быстро и совершенно бесплатно, так чего же вы ждете?
  • Приветствуем на сайте, Гость! Обязательно ознакомьтесь с условиями и правилами Публичной оферты Проекта NetZONA.org: https://netzona.org/help/public-offer/

  • Приветствуем на сайте, Гость! Обязательно ознакомьтесь с условиями и правилами использования Ваших файлов cookie на Проекте NetZONA.org: https://netzona.org/help/cookies/

  • Приветствуем на сайте, Гость! Обязательно ознакомьтесь с Политикой конфиденциальности Проекта NetZONA.org: https://netzona.org/pages/privacy-policy/

  • Ответы на основные вопросы: https://netzona.org/threads/populjarnye-voprosy-i-otvety-na-nix.6122/

  • Приветствуем на сайте, Гость! Приобрести (купить) Информационную услугу (в том числе группу "Проверенный") на Проекте NetZONA.org: https://netzona.org/account/upgrades

Как не обосраться с самописным Дискорд-ботом

KailHet

Модератор
Команда форума
Проверенный
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
728
Реакции
9
Баллы
52
Возраст
21
Веб-сайт
kailhet.github.io
Пол
Мужской
Семейное положение
Свободен(а) как ветер
Род занятий
Веб разработчик
Добрый день.
Сегодня я хотел бы написать о том, как Вы можете обосраться с самописным ботом Дискорд, а также что нужно делать, чтобы этого не произошло.
Буквально вчера, если быть точнее, то с 06.02.2021 22:49 МСК по 07.02.2021 00:08 МСК произошла любопытная история.

Кому не интересна мое нытье предыстория - можете не читать голубой текст.


Для начала расскажу предысторию.
Один человек, который не умеет ценить труд решил, что нужно возобновить со мной срач, цитирую "реально хочу чтобы тут опять был движ какой-то". И я решил его проучить. Тк я был фактически тех.админом у данного персонажа, то у меня был доступ почти ко всему(фулл доступ к хостингу, донату, дискорд-серверу(аудитория 600+ человек), модерка на твиче, где у чела 10к фолловеров), то я и занимался по факту почти всем, от модерирования чата на твиче, до оплаты хостинга, слежки за сервером и тд. И вот, в разгаре "работы", мне приспичило создать Дискорд-бота(тогда я еще не догадывался, что персонаж может быть ОЧЕНЬ ПЛОХИМ ЧЕЛОВЕКОМ), и вот, написал я его специально, кстати, для Дискорд-сервера нашего персонажа, добавил его, выдал все требуемые права и через какое-то время мне пришлось уйти, тк уже не выдержал оскорблений в свою сторону со стороны персонажа. Вот, казалось бы, история и закончилась, но все только начиналось...


Наконец мы подошли к моменту, когда я сливаю его Дискорд-сервер с помощью бота, которого конечно же не кикнули, когда я ушел, ибо "блин, ну там же и тикеты, и фишки всякие классные, зачем удалять". В общем, я воспользовался ситуацией и решил наконец покончить со всем этим дерьмом.
Я создал 2 команды. Первая создавала роль с админкой, вторая выдавала админку любому, кто пропишет команду, после чего сообщение с командой автоматически, моментально удалялись, дабы нельзя было отследить раньше времени, у кого есть админка, и кто тут дезертир. После чего я (с моральной поддержкой знакомых, ибо они почему-то не могли ничего сделать) удалил все каналы, роли и забанил ~500 человек(рука болела пипец кстати), после чего я улетел в бан.

И так, наконец-то несколько решений, как не быть слитым таким плохим человеком, как я:).
1) Не использовать самописных ботов
2) Писать ботов самому/забрать весь доступ к боту у кодера
3) Выдавать самописным ботам только те права, которые НЕОБХОДИМЫ

В видео показаны фичи, которые я также сделал на его Дискорд-сервере и что может произойти с Вашим, если не предпринять меры.
https://drive.google.com/file/d/1XKrn4ANn7mufxPFbYCmuI_VTNK_ddrGl/view?usp=sharing

Надеюсь, кому-то помог, ну и дисклеймер под конец.
В данном треде я специально не раскрывал никаких личностей, дабы никого не оскорбить. Написал я его лишь для того, чтобы Вы учились на чужих ошибках, и не допускали своих.

Upd: В треде удалены "***", поставленные администратором и заменены на слова, которые, как я считаю, никого не должны оскорбить:)
 
Последнее редактирование:
  • Хорошо "0"
Реакции: NIKO

insaf67

Пользователь
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
5
Пол
Мужской
Семейное положение
Не выбрано
Род занятий
Programming
Эта история походит на создание даркрп, где один из разрабов тайно добавил бекдур.
 

Рюзаки

Пользователь
Проверенный
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
10
Веб-сайт
steamcommunity.com
Клан-тег
NevadaRP
Пол
Мужской
Род занятий
Страдаю херней в форумах, пишу сервер по Фаллаут тематике
Эта история походит на создание даркрп, где один из разрабов тайно добавил бекдур.
зачем?
Что-бы сервера не было, это тупо, ибо после такого его даже на админа не возьмут на других серверах...
Хотя, всем серверам пох на репутацию. Я бы на их месте, подумал бы очень хорошо об сотрудничестве...
 
Последнее редактирование:

KailHet

Модератор
Команда форума
Проверенный
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
728
Реакции
9
Баллы
52
Возраст
21
Веб-сайт
kailhet.github.io
Пол
Мужской
Семейное положение
Свободен(а) как ветер
Род занятий
Веб разработчик
зачем?
Что-бы сервера не было, это тупо, ибо после такого его даже на админа не возьмут на других серверах...
Хотя, всем серверам пох на репутацию. Я бы на их месте, подумал бы очень хорошо об сотрудничестве...
Дело не в том, что человек добавляет бэкдор. Дело в отношении создателя сервера к тебе
Я не просто так взял, захотел и снес сервер. Я сделал это из-за плохого отношения ко мне, и ладно бы это все прекратилось, но этот персонаж решил возобновить со мной срач. Читайте предысторию
 

Рюзаки

Пользователь
Проверенный
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
10
Веб-сайт
steamcommunity.com
Клан-тег
NevadaRP
Пол
Мужской
Род занятий
Страдаю херней в форумах, пишу сервер по Фаллаут тематике
Дело не в том, что человек добавляет бэкдор. Дело в отношении создателя сервера к тебе
Я не просто так взял, захотел и снес сервер. Я сделал это из-за плохого отношения ко мне, и ладно бы это все прекратилось, но этот персонаж решил возобновить со мной срач. Читайте предысторию
Я твою читал, я говорил про того челика, который писал выше моего комента
 
Назад
Сверху Снизу