Welcome to Сообщество игровых серверов NETZONA.ORG

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Зарегистрировавшись и войдя в систему, вы сможете создавать темы, публиковать ответы в существующих темах, давать репутацию другим участникам, получать собственный личный мессенджер и многое другое. Это также быстро и совершенно бесплатно, так чего же вы ждете?
  • Приветствуем на сайте, Гость! Обязательно ознакомьтесь с условиями и правилами Публичной оферты Проекта NetZONA.org: https://netzona.org/help/public-offer/

  • Приветствуем на сайте, Гость! Обязательно ознакомьтесь с условиями и правилами использования Ваших файлов cookie на Проекте NetZONA.org: https://netzona.org/help/cookies/

  • Приветствуем на сайте, Гость! Обязательно ознакомьтесь с Политикой конфиденциальности Проекта NetZONA.org: https://netzona.org/pages/privacy-policy/

  • Ответы на основные вопросы: https://netzona.org/threads/populjarnye-voprosy-i-otvety-na-nix.6122/

  • Приветствуем на сайте, Гость! Приобрести (купить) Информационную услугу (в том числе группу "Проверенный") на Проекте NetZONA.org: https://netzona.org/account/upgrades

Конфигурация ПК Для Стримов На разных платформах!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tony [DSP]

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
30
С приходом таких сайтов как TwitchTV, для игровых стримеров началась золотая эпоха. Транслировать процесс игры в реальном времени в сеть стало делом простым и доступным практически всем — главное иметь необходимое оборудование и минимальные знания по теме.
В данном гайде вы найдете абсолютно всю информацию по сборке ПК для стримов. Можно уже ничего больше не искать, расслабьтесь! Мы расскажем, что нужно делать, чтобы стримить игры, какой компьютер для этого необходим, а также как из этого компьютера выжать максимум производительности.
Представьте: четкая картинка, стабильный и высокий FPS, минимальный лаг! Без этого популярным стримером сегодня, увы, стать невозможно, поэтому внимательно читайте гайд и высокое качество ваших стримов будет обеспечено!
Оглавление: Немного терминологииПримеры сборок компьютеров для стримаКонфигурация из двух ПКОптимизация процесса стримаПериферияЗаключение





В Секции №1 мы рассмотрим Примеры сборок ПК для стримов. Если вы рассматриваете сборку из двух ПК (только для хардкорных стримеров), зацените раздел Конфигурация из двух ПК.
В Секции №2 мы подробно разберем процесс настройки и оптимизации оборудования для стрима.
В Секции №3 мы подведем итог рекомендациями по выбору необходимой Периферии.
Вот вы и собрали ПК и все настроили, теперь нужно разобраться в том, как настроить сам стрим.
Последним пунктом, но не по значению, будет оценка скорости вашего канала. Подробнее об этом можно почитать в этой секции.

Немного терминологии

Давайте кратко разберем основные термины, встречающиеся в статье. Подробно мы их разберем в Секции №2.

Кадров в секунду, фреймрейт (FPS)


Битрейт


Аппаратное кодирование


Программное кодирование


Кодирование


Стрим



Секция №1: Примеры сборок компьютеров для стрима

В данной секции мы рассмотрим сборки компьютеров для стримов под любой бюджет и под любые нужды. После этого мы расскажем, как достичь оптимальной производительности от каждой сборки.

Бюджетный компьютер для стрима

Сборка для стриминга игр типа League of Legends или Dota 2 в 1080p. Более требовательные игры можно стримить в 720p и ниже на низких настройках. Аппаратное кодирование.



corsair-carbide-series-100r-mid-tower-case-300x300.jpg



В данной бюджетной сборке мы будем использовать GPU для кодирования. 1050Ti является самым адеркватным выбором за эти деньги. На данной сборке можно будет стримить инди-игры и не сильно требовательные современные тайтлы, либо игры потяжелее, но на низких/средних настройках графики.
Pentium G4560 — отличный недорогой процессор, его мощности хватит раскрыть видеокарту помощнее той, что представлена в данной сборке, так что простор для будущего апгрейда есть.
Пара слов про видеокарту: её мощности хватит для большинства не сильно требовательных игр в 1080p. В более требовательных играх придется снизить качество графики. Также c помощью встроенного аппаратного кодировщика вы сможете кодировать видео в высоком качестве, не прибегая к покупке дорогого и мощного процессора.
Неплохим апгрейдом данной сборки будет SSD, например 250GB MX500.


Солидная сборка для стримов

Для стримов большинства современных игр в 1080p или 720p, используя аппаратное или программное кодирование.

phanteks_p400-300x300.jpg



Ключевым компонентом сборки будет Ryzen 5 2600X. C 6 ядрами и 12 потоками на 4+ GHz этот процессор справится с большинством требовательных современных тайтлов. Если вы хотите стримить игры попроще, можно спокойно отдать 2 ядра под программное кодирование с помощью процессора, а оставшиеся 4 отдать под игру. В плане производительности в играх данный процессор схож с линейкой i5 от Intel, а также с более дорогим Ryzen 7.
GTX 1060 6GB позволит играть в любые игры с достойным фреймрейтом и высокими настройками в 1080p, либо с пониженными в 1440p. Также вам будет доступно аппаратное кодирование от Nvidia.


Хардкорная сборка для стримов

Для стриминга требовательных тайтлов в 1080p/1440p с высоким качеством программного кодирования.

corsaircrystal-300x300.jpg



Благодаря шестиядерному Intel i7-9700K CPU и мощной видеокарте от NVIDIA, данная сборка отлично подойдет для стрима в 1080p/1440p.


Профессиональная сборка для стримов

Для игр в 4K и стрима в 1080p или даже в 1440p с самым высоким качеством. Идеальное сочетание цены и производительности, дальше вас будут ждать только экстремальные конфигурации и, соответственно, экстремальные цены!



CA065PT_151494_800x800-300x300.jpg



Высокие тактовые частоты, 8 ядер, 16 потоков — у процессора в этой сборке самая лучшая комбинация однопоточной и многопоточной производительности. Это гарантирует высокую производительность в играх, а также дает возможность отдать 4 ядра исключительно под высококачественное h264 кодирование.
RTX 2080 будет выдавать 60FPS в 4К в большинстве игр. Большой объем быстрой оперативной памяти и скоростной PCIe SSD придадут отзывчивости операционной системе, а водяное охлаждение избавит вас от лишнего шума и высоких температур, даже если вы разгоните процессор.
Помимо стриминга и игр данная монструозная сборка позволит вам с легкостью монтировать видео в высоком разрешении.


Экстремальная сборка для стримов

Для стрима самых тяжелых и требовательных игр в самом высоком качестве


darkbasepro-300x300.jpg



Вот и встречайте нашего монстра: 16 ядер и 32 потока позволят вам окунуться в дивный мир x264 кодирования в экстремально хорошем качестве. Под кодирование можно отдать аж эквивалент целого i7, при этом не заметив падения производительности в играх. Данная сборка подарит вам настолько великолепный опыт стрима игр, насколько это возможно в рамках сборки одного ПК.
Мощная и эффективная система охлаждения позволит значительно разогнать процессор, не издавая при этом лишнего шума.
С этой сборкой можно спокойно записывать геймплей в 4K и параллельно даунсемплить все в 1080p для вашего стрима. Почему бы и нет?
Для тех, кто не смотрит на цены и хочет самого лучшего, мы привели возможные варианты апгрейда рядом с основными компонентами данной сборки.
Несколько преимуществ данной сборки перед уже готовыми сборками в магазинах:
  • Материнская плата высокого качества
  • Быстрая RAM
  • Один из самых быстрых SSDs в природе, объемом 1TB!
  • Вместительный и быстрый 7200 RPM HDD
  • Один из самых качественных и безопасных блоков питания на рынке.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу