NPC Продающий пропы - Помогите найти

SylvanaT

Пользователь
У кого нибудь есть NPC который продаёт пропы и их можно было запихнуть в инвентарь? На сколько я понял пропы это энтити...

Kicessuor

Активный участник
У кого нибудь есть NPC который продаёт пропы и их можно было запихнуть в инвентарь? На сколько я понял пропы это энтити...
if ply:canAfford(8000) then -- проверка если у игрока есть деньги (в нашем случае 8000)

LocalPlayer():addMoney(-8000) -- снятие денег, можно указать любое число, но лучше указывать то число, которое было в проверке
Если 8000, то число будет -8000

local boughtItem = ents.Create( "твоё название" ) --Само энтити
boughtItem:SetPos( Vector(0,0,0) ) -- позиция Vector
boughtItem:SetColor(Color(0,0,0,0)) -- цвет энтити
boughtItem:Spawn() -- спавн
boughtItem:Activate() -- активация

LocalPlayer():addPocketItem(boughtItem) --Добавление в инвентарь
end

Это лишь главный код который отвечает за добавление предмета в инвентарь (если юзаешь оригинальный покет, и снятие денег).
Можно убрать строчку с LocalPlayer():addPocketItem(boughtItem) чтобы оно не добавлялось в инвентарь, а спавнилось на любой позиции. Но чтобы оно спавнилось на любой позиции, нужно указать Vector, в нашем случае boughtItem:SetPos( Vector(0,0,0) ). Заместо 0,0,0 ставьте свои координаты. Координаты можно узнать с помощью команды getpos.

Правила Помощь Пользователи
Hikka: Прекращайте спамить ребят, если вам нечего написать, лучше ничего не пишите иначе уйдете в бан. Спам сообщения: "Ого круто спасибо" ; "Советую всем поставить, у меня уже стоит"; "Дак есть же вроде в ворк шопе?Не?"; "Так,возьму для заметки". Особо активные уйдут в бан, больше предупреждать не буду.

Переход в группу проверенные https://netzona.org/help/download/
Редактировать

Вы не присоединились ни к одной комнате.

Вы не присоединились ни к одной комнате.
    Сверху