Welcome to Сообщество игровых серверов NETZONA.ORG

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Зарегистрировавшись и войдя в систему, вы сможете создавать темы, публиковать ответы в существующих темах, давать репутацию другим участникам, получать собственный личный мессенджер и многое другое. Это также быстро и совершенно бесплатно, так чего же вы ждете?
  • Приветствуем на сайте, Гость! Обязательно ознакомьтесь с условиями и правилами Публичной оферты Проекта NetZONA.org: https://netzona.org/help/public-offer/

  • Приветствуем на сайте, Гость! Обязательно ознакомьтесь с условиями и правилами использования Ваших файлов cookie на Проекте NetZONA.org: https://netzona.org/help/cookies/

  • Приветствуем на сайте, Гость! Обязательно ознакомьтесь с Политикой конфиденциальности Проекта NetZONA.org: https://netzona.org/pages/privacy-policy/

  • Ответы на основные вопросы: https://netzona.org/threads/populjarnye-voprosy-i-otvety-na-nix.6122/

  • Приветствуем на сайте, Гость! Приобрести (купить) Информационную услугу (в том числе группу "Проверенный") на Проекте NetZONA.org: https://netzona.org/account/upgrades

Нужна помощь по спавн меню

Templest

Пользователь
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
30
Возраст
83
Скачал сегодня спавн меню новое и добавил очень много пропов туда, но у меня выскакивает эта ошибка в консоли:

Lua:
[ERROR] addons/spawnmenu/lua/autorun/cl_spawnmenu.lua:1592: bad argument #1 to 'pairs' (table expected, got nil)
  1. pairs - [C]:-1
   2. spawnprops - addons/spawnmenu/lua/autorun/cl_spawnmenu.lua:1592
    3. Init - addons/spawnmenu/lua/autorun/cl_spawnmenu.lua:1605
     4. Create - lua/includes/extensions/client/panel/scriptedpanels.lua:37
      5. Add - lua/includes/extensions/client/panel.lua:461
       6. Init - addons/spawnmenu/lua/autorun/cl_spawnmenu.lua:1646
        7. Create - lua/includes/extensions/client/panel/scriptedpanels.lua:37
         8. Run - addons/spawnmenu/lua/autorun/cl_spawnmenu.lua:1740
          9. unknown - gamemodes/base/gamemode/cl_spawnmenu.lua:11
           10. unknown - lua/includes/modules/concommand.lua:54
Сам аддон: https://netzona.org/threads/spawnmenu-samopis.3611/
 

Templest

Пользователь
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
30
Возраст
83
Надеюсь кто нибудь поможет
 

Текун

Пользователь
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
335
Реакции
1
Баллы
43
В коде видно, что пропы должны идти в строчку, а не в столбик.
В идеале делай всё заново
 
Последнее редактирование модератором:

Templest

Пользователь
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
30
Возраст
83
В коде видно, что пропы должны идти в строчку, а не в столбик.
В идеале делай всё заново
В каком смысле в строчку? Мне кажется даже если я в строчку буду прописывать, ничего не выйдет
 
Последнее редактирование модератором:

Текун

Пользователь
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
335
Реакции
1
Баллы
43
В каком смысле в строчку? Мне кажется даже если я в строчку буду прописывать, ничего не выйдет
Пропы прописывать надо в строчку, код под это и заточен, можешь проверить.
 

Templest

Пользователь
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
30
Возраст
83
Последнее редактирование модератором:

Templest

Пользователь
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
30
Возраст
83
Я сделал как и надо, прописал в строчку, однако все равно ошибка есть
Код:
[ERROR] addons/spawnmenu/lua/autorun/cl_spawnmenu.lua:148: bad argument #1 to 'pairs' (table expected, got nil)
  1. pairs - [C]:-1
   2. spawnprops - addons/spawnmenu/lua/autorun/cl_spawnmenu.lua:148
    3. Init - addons/spawnmenu/lua/autorun/cl_spawnmenu.lua:161
     4. Create - lua/includes/extensions/client/panel/scriptedpanels.lua:37
      5. Add - lua/includes/extensions/client/panel.lua:461
       6. Init - addons/spawnmenu/lua/autorun/cl_spawnmenu.lua:202
        7. Create - lua/includes/extensions/client/panel/scriptedpanels.lua:37
         8. Run - addons/spawnmenu/lua/autorun/cl_spawnmenu.lua:296
          9. unknown - gamemodes/base/gamemode/cl_spawnmenu.lua:11
           10. unknown - lua/includes/modules/concommand.lua:54
 
Последнее редактирование модератором:

Текун

Пользователь
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
335
Реакции
1
Баллы
43
Последнее редактирование модератором:

Templest

Пользователь
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
30
Возраст
83
Для дурачка повторю, что я, как ты и сказал, прописал все в строчку, однако как выбивало ошибку, ьтак и выбивает. Если не знаешь, не кукарекай и не строй из себя дохуя кодера, когда у тебя знаний ноль!
 

KailHet

Модератор
Команда форума
Проверенный
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
728
Реакции
9
Баллы
52
Возраст
21
Веб-сайт
kailhet.github.io
Пол
Мужской
Семейное положение
Свободен(а) как ветер
Род занятий
Веб разработчик
Чекнул аддон, получил примерную ошибку только из-за того, что убрал иконки вот так:
Lua:
inflex.settings.CreatePropsCategory("Конструкции",/*Material("spawnmenu/map.png"),*/{
Во всем остальном аддон прекрасно работает, не знаю, что тут еще может быть не так
 

Templest

Пользователь
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
30
Возраст
83
Чекнул аддон, получил примерную ошибку только из-за того, что убрал иконки вот так:
Lua:
inflex.settings.CreatePropsCategory("Конструкции",/*Material("spawnmenu/map.png"),*/{
Во всем остальном аддон прекрасно работает, не знаю, что тут еще может быть не так
Бля, да, у меня кое что отсутствует. Если это поможет, очень буду благодарен, ибо уже сколько времени долблюсь с этой проблемой, не зная почему
 

Templest

Пользователь
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
30
Возраст
83
Чекнул аддон, получил примерную ошибку только из-за того, что убрал иконки вот так:
Lua:
inflex.settings.CreatePropsCategory("Конструкции",/*Material("spawnmenu/map.png"),*/{
Во всем остальном аддон прекрасно работает, не знаю, что тут еще может быть не так
Проблема решена. Спасибо огромное. Ты единственный кто по настоящему помог
 

mandrash

Пользователь
Регистрация
6 Апр 2020
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
16
Аддон ломаный, сноси
 

mandrash

Пользователь
Регистрация
6 Апр 2020
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
16
Дело в том, что аддоны очень часто конфликтуют, как между собой, так и с с самим сервером, следственно, когда не можешь долго решить проблему лучше просто снести аддон и поискать аналоги.
Лично у меня был опыт со спавн менюшками, проблем с ними было много. Решил проблему просто установкой пермапропс, вместо них.
 

mandrash

Пользователь
Регистрация
6 Апр 2020
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
16
В смысле ломанный? Подробнее
На самом деле почти любую проблему можно решить грамотным скриптом, вот только время и силы убитые на это того не стоят, лично для меня. Нужно либо быть суперкодером, либо уметь искать альтернативу.
 

Templest

Пользователь
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
30
Возраст
83
Дело в том, что аддоны очень часто конфликтуют, как между собой, так и с с самим сервером, следственно, когда не можешь долго решить проблему лучше просто снести аддон и поискать аналоги.
Лично у меня был опыт со спавн менюшками, проблем с ними было много. Решил проблему просто установкой пермапропс, вместо *********.
Не знаю, в этой теме где у меня была проблема с спавн меню решилась благодаря одному человеку, за что ему спасибо, теперь я просто доработаю код и у меня все будет в ажуре
 

mandrash

Пользователь
Регистрация
6 Апр 2020
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
16
Не знаю, в этой теме где у меня была проблема с спавн меню решилась благодаря одному человеку, за что ему спасибо, теперь я просто доработаю код и у меня все будет в ажуре
Вот и отлично, но, к сожалению, это происходит не так часто, свой коммент я оставил для тех, у кого не получиться, т к лучше сэкономит силы и найти альтернативу
 
Назад
Сверху Снизу