Welcome to Сообщество игровых серверов NETZONA.ORG

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Зарегистрировавшись и войдя в систему, вы сможете создавать темы, публиковать ответы в существующих темах, давать репутацию другим участникам, получать собственный личный мессенджер и многое другое. Это также быстро и совершенно бесплатно, так чего же вы ждете?
  • Приветствуем на сайте, Гость! Обязательно ознакомьтесь с условиями и правилами Публичной оферты Проекта NetZONA.org: https://netzona.org/help/public-offer/

  • Приветствуем на сайте, Гость! Обязательно ознакомьтесь с условиями и правилами использования Ваших файлов cookie на Проекте NetZONA.org: https://netzona.org/help/cookies/

  • Приветствуем на сайте, Гость! Обязательно ознакомьтесь с Политикой конфиденциальности Проекта NetZONA.org: https://netzona.org/pages/privacy-policy/

  • Ответы на основные вопросы: https://netzona.org/threads/populjarnye-voprosy-i-otvety-na-nix.6122/

  • Приветствуем на сайте, Гость! Приобрести (купить) Информационную услугу (в том числе группу "Проверенный") на Проекте NetZONA.org: https://netzona.org/account/upgrades

Обсуждение Windows 11

KailHet

Модератор
Команда форума
Проверенный
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
728
Реакции
9
Баллы
52
Возраст
21
Веб-сайт
kailhet.github.io
Пол
Мужской
Семейное положение
Свободен(а) как ветер
Род занятий
Веб разработчик
Добрый день.
Сегодня решил поговорить и обсудить наверное, самую популярную новинку этого года - Windows 11.

Я уже накатил ее на работе и мне понравилось, новый дизайн окон, значков, новые звуки, в центре обновлений теперь не только "Обновление системы безопасности"

Функции, которые я также заметил:
• Восстановление пароля от компьютера с помощью учетной записи Microsoft.(есть в Windows 10)
• Мини-приложения (пока что их нет, но вкладка для них присутствует) (скрин не прикладываю, т.к. там просто нечего показывать, открывается заблюреное окошко и всё:))
• Иконка переключения окон и создания второго рабочего стола на панели задач (в Windows 10 это сочетание клавиш "Пуск+Tab", если кто-то не в курсе)
https://sun9-35.userapi.com/impg/o6OaFwY4A9sYNbcJEXrGZm2SN3o-jMIEUYiPwg/Z4P81ML1npI.jpg?size=1280x800&quality=96&sign=20e5b81a66b77a4bc424fd9d0a8cc7e3&type=album
• В меню "Пуск" теперь показаны рекомендованные приложения, нажав на значок, они скачаются и автоматически добавятся на рабочий стол
https://sun9-12.userapi.com/impg/5t2Ua5fjuYm07Ik0JrpOi_Gp4A0xC-GnB3ATUg/bNf3Civpz34.jpg?size=649x736&quality=96&sign=0f9ca8b735df4f1bbef40760a626e95b&type=album
• Измененный экран блокировки
https://sun9-35.userapi.com/impg/wlyC7oC8K3rGrzxLQaEJoeN98ryjUwSNPidLcg/KfP46u5-DN4.jpg?size=1280x800&quality=96&sign=f1822311c0897a976cb4a57788a0ae88&type=album
• Календарь и уведомления теперь объедены
https://sun9-30.userapi.com/impg/xcd7VysQEwQBAv38Ew7CUof4-bcpg8epMfmexQ/6AVX94P4TXc.jpg?size=349x971&quality=96&sign=74b416ab56d112aa8c85e71b0aae8077&type=album
• Изменили окошко параметров (убрали дичь, что без лицензии нельзя было персонализировать рабочий стол и тд)
https://sun9-12.userapi.com/impg/rZmSPuaig2Qyq20TGCmr0FKEs0lnLe_jH269QQ/p2-zRH2taPQ.jpg?size=1210x834&quality=96&sign=5f3edc50332010fdc706a22c3d530fd7&type=album
• При нажатии на иконку сети и звука (они теперь объедены) появляется виджет Spotify
https://sun9-23.userapi.com/impg/hWjITTlcB3-8joGZ-IwanzNzPTeDKkBDQcMX8A/Se4JJ6GdaSw.jpg?size=378x591&quality=96&sign=05b5ce7f2c58bc81f867e0a11601345b&type=album
• Изменены "Настройки" проводника
https://sun9-35.userapi.com/impg/904eN8tT9RQPUHuHR9rOQuDaZQWodC9Q0VC0Aw/p18bw73EU4o.jpg?size=1136x645&quality=96&sign=0a5099eac0af2be84ed5241abe65613a&type=album


Минусы:
• Баги, они присутствуют даже в проводнике (Пофиксили)
• Обязательное условие при установке Windows 11 - учетная запись Microsoft
• Различные недочеты (как пример, если свернуть Google Chrome - будет плавная анимация, будто он улетает на панель задач, если свернуть, допустим, Spotify, данной анимации не будет)

Пишите своё мнение о новинке и напишите, пользовались ли уже)
Прошу писать развернутый ответ, чтобы новички не фармили баллы за ничего
Для новичков это отличный способ заработать баллы.

UPD: Вышло обновление, новые штучки выделены красным. Добавлены скриншоты(по ссылкам, т.к. при редактировании каждый раз вылазит ошибка).
 
Последнее редактирование:
  • Хорошо "0"
Реакции: NIKO

Morgan

Модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
942
Реакции
12
Баллы
52
Адрес
города крутых Модераторов
Пол
Мужской
Семейное положение
Свободен(а) как ветер
Восстановление пароля кстати есть и в 10 винде через учетку майкрософт
 

MonstrGirl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
6
Пол
Женский
Семейное положение
Влюблён(а)
Отстаньте, я только 10 поставила а уже 11 версию анонсировали. Моего железа не хватит что бы 11 потянуть
 
Последнее редактирование модератором:

KailHet

Модератор
Команда форума
Проверенный
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
728
Реакции
9
Баллы
52
Возраст
21
Веб-сайт
kailhet.github.io
Пол
Мужской
Семейное положение
Свободен(а) как ветер
Род занятий
Веб разработчик
Отстаньте, я только 10 поставила а уже 11 версию анонсировали. Моего железа не хватит что бы 11 потянуть
Windows 11 требует также, но при этом она эффективнее работает на старых ПК.
Только вот есть парадокс: для установки Windows 11 требуется модуль TPM 2.0, но на старых ПК его нет)0))0
 
Последнее редактирование модератором:

MonstrGirl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
6
Пол
Женский
Семейное положение
Влюблён(а)
Windows 11 требует также, но при этом она эффективнее работает на старых ПК.
Только вот есть парадокс: для установки Windows 11 требуется модуль TPM 2.0, но на старых ПК его нет)0))0
А еще нужен аккаунт майкрософт с купленной виндой, ибо пираты могут сосать бибу. Нет, конечно и 11 винду спиратят, но это будет еще ох как не скоро
 

KailHet

Модератор
Команда форума
Проверенный
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
728
Реакции
9
Баллы
52
Возраст
21
Веб-сайт
kailhet.github.io
Пол
Мужской
Семейное положение
Свободен(а) как ветер
Род занятий
Веб разработчик
А еще нужен аккаунт майкрософт с купленной виндой, ибо пираты могут сосать бибу. Нет, конечно и 11 винду спиратят, но это будет еще ох как не скоро
Не правда)
Поставил свой акк майков, где не куплено вообще ничего, все работает отлично
 

KailHet

Модератор
Команда форума
Проверенный
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
728
Реакции
9
Баллы
52
Возраст
21
Веб-сайт
kailhet.github.io
Пол
Мужской
Семейное положение
Свободен(а) как ветер
Род занятий
Веб разработчик
Вышло обновление, новые штучки выделены красным. Добавлены скриншоты(по ссылкам, т.к. при редактировании каждый раз вылазит ошибка).
 
Последнее редактирование:

alex110220021

Пользователь
Проверенный
Регистрация
6 Авг 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
14
Клан-тег
HARD.CODE
Пол
Мужской
Род занятий
Играю, делаю различные вещи в GMod.
Я поставил её где-то 2-3 недели назад, и спустя 2 дня вернулся обратно на 10 виндовс.
Устанавливал на свой не поддерживаемый компьютер с помощью патча, войдя в систему был удивлён новыми обоями ибо раньше такого не видел но если бы я пользовался дальше 11 виндовс то наверняка бы сменил, на счёт дизайна окон тоже вполне красиво, таск бар я вернул как было в 10 винде различные мелкие изменения в дизайне и добавление новых функций (Я про зажатие кнопки расширить окно и выпадение окна каким образом развернуть окно) мне понравилось. В плане игр тоже было не плохо но по какой-то причине не смог поиграть в Rainbow Six: Siege хотя ранее на 10 винде всё было хорошо. Перед тем как сносить 11 винду я хотел обновить её но были с этим проблемы (Как я сказал ранее я устанавливал при помощи патча) и при попытке загрузить обновление мне писалось что моё устройство не поддерживает это обновление и по этой причине я и перешёл обратно на винду 10.
Итог - Новая винда хороша как дизайном так и новыми возможностями, но из-за моих проблем с компьютером к сожалению пришлось вернутся обратно.
 

KailHet

Модератор
Команда форума
Проверенный
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
728
Реакции
9
Баллы
52
Возраст
21
Веб-сайт
kailhet.github.io
Пол
Мужской
Семейное положение
Свободен(а) как ветер
Род занятий
Веб разработчик
Я поставил её где-то 2-3 недели назад, и спустя 2 дня вернулся обратно на 10 виндовс.
Устанавливал на свой не поддерживаемый компьютер с помощью патча, войдя в систему был удивлён новыми обоями ибо раньше такого не видел но если бы я пользовался дальше 11 виндовс то наверняка бы сменил, на счёт дизайна окон тоже вполне красиво, таск бар я вернул как было в 10 винде различные мелкие изменения в дизайне и добавление новых функций (Я про зажатие кнопки расширить окно и выпадение окна каким образом развернуть окно) мне понравилось. В плане игр тоже было не плохо но по какой-то причине не смог поиграть в Rainbow Six: Siege хотя ранее на 10 винде всё было хорошо. Перед тем как сносить 11 винду я хотел обновить её но были с этим проблемы (Как я сказал ранее я устанавливал при помощи патча) и при попытке загрузить обновление мне писалось что моё устройство не поддерживает это обновление и по этой причине я и перешёл обратно на винду 10.
Итог - Новая винда хороша как дизайном так и новыми возможностями, но из-за моих проблем с компьютером к сожалению пришлось вернутся обратно.
Если у тебя менее 4гб ОЗУ или нет модуля ТПМ, то это легко обходится через реестр, гайдов куча. Но если беда с процессором, то по этому поводу я не нашел абсолютно ничего. У меня у самого R7 1700x, 64х, 8 ядер, 16 потоков, но при этом он не поддерживается))))
 

Romanos

Пользователь
Регистрация
5 Апр 2021
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
7
Клан-тег
Ulife Role Play
Пол
Мужской
Семейное положение
Не выбрано
Род занятий
Создание сборок garrys mod
Лучше не скачивайте)
Она ещё не до конца проработана, после обхода тебя палят, они лучше следят за пиратами и не позволят "самой безопасной ОС" кишит вами.
Андроид функция также багована.
Для работы на нём в Фотошопе и игры в GMOD (указал для того, чтобы вы если что загуглили требования).
+ Некоторые игры не идут из за того, что нужна ОС вин 10 и даже убирать неполадки в свойствах не всегда помогает(
 

KailHet

Модератор
Команда форума
Проверенный
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
728
Реакции
9
Баллы
52
Возраст
21
Веб-сайт
kailhet.github.io
Пол
Мужской
Семейное положение
Свободен(а) как ветер
Род занятий
Веб разработчик
Совсем недавно Windows 11 вышла в свет и теперь ее может скачать любой желающий с официального сайта.

Ссылочка на скачивание: https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows11

Совместимость ПК Вы можете проверить с помощью официальной программы "Проверка работоспособности ПК". В обновленной версии написано, по какой именно причине ПК несовместим, если что.

Если ПК не совместим, скачать Windows 11 все равно можно, через ISO образ.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! ЕСЛИ ВЫ СТАВИТЕ WINDOWS 11 ЧЕРЕЗ ISO ОБРАЗ, ОБНОВЛЕНИЯ ВЫ ПОЛУЧАТЬ НЕ БУДЕТЕ

Наверняка уже многие обкатали или даже поставили себе на основную машину данную прелесть, каково Ваше мнение насчет нее? Знаю, что баги присутствуют, да и "игры загружаются быстрее" не особо то и работает, но все же. Как по мне - это, через некоторое время, станет отличной платформой для пользователей с несколькими мониторами и тех, кто любит плавность.
 

insaf67

Пользователь
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
5
Пол
Мужской
Семейное положение
Не выбрано
Род занятий
Programming
По мне, навводили много лишнего, что будет ещё больше нагружать озу.
 

MCG

Пользователь
Регистрация
30 Окт 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
13
Клан-тег
mcg
По моему, винда 11 ничего кроме дизайна не изменила.
 

ssrankedghoul

Пользователь
Регистрация
11 Ноя 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
Пол
Мужской
Семейное положение
Не выбрано
а какой вердикт, стоит переходить или нет?
 

S1len

Пользователь
Проверенный
Регистрация
27 Апр 2021
Сообщения
205
Реакции
4
Баллы
33
Возраст
23
Клан-тег
Eternal
Пол
Мужской
Семейное положение
Не женат
Род занятий
Lua/glua кодинг.
а какой вердикт, стоит переходить или нет?
сижу на 11 винде с самого её выхода.Да она маленько уступает десятке НО
1.У неё отличный дизайн
2. Настройка проще чем в windows 10
3.Она оптимизированной чем десятка
4.Все игры с десятой винды спокойно поддерживаются на 11
5.Всё старое с десятой винды осталось .Убрали не нужное
Можешь переходить.
 

Levanchik

Пользователь
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
360
Реакции
2
Баллы
38
сижу на 11 винде с самого её выхода.Да она маленько уступает десятке НО
1.У неё отличный дизайн
2. Настройка проще чем в windows 10
3.Она оптимизированной чем десятка
4.Все игры с десятой винды спокойно поддерживаются на 11
5.Всё старое с десятой винды осталось .Убрали не нужное
Можешь переходить.
Какой-то бред я в последнее время слышу от тебя.
1. Да дизайн офигенный, но вы видели это новое контекстное меню? Это какая-то блювотина, а не дизайн, очень не удобно.
2. Настройка и Windows 10 простая, это больше связано с новым дизайном.
3. Вот про, что я и хотел донести. В чем её оптимизированость? Ваш комп будет долго адаптироваться под новую винду, так еще не факт понравится ли вам новая винда в виде замены windows 10.
4. Логично, но не все) Как известно есть некоторые программы (честно не помню какие), которые еще не адаптированы под новую винду.
5. Ничего там не убрали, что тут, что там вам предлагают установить опр содержимое, также вам дают возможность установить без драйверов и как в следствии самостоятельно установить. Бред полный.
Добавлю еще, чтобы вам сделать многое, что есть на windows 10, вам нужно установить дополнительно ПО в виде StartAllBack.Также наши американцы на винде любят OneDrive и теперь вас не спрашивают устанавливать или нет, ваше мнение слали куда подальше и теперь устанавливают сами. :D
 

S1len

Пользователь
Проверенный
Регистрация
27 Апр 2021
Сообщения
205
Реакции
4
Баллы
33
Возраст
23
Клан-тег
Eternal
Пол
Мужской
Семейное положение
Не женат
Род занятий
Lua/glua кодинг.
Какой-то бред я в последнее время слышу от тебя.
1. Да дизайн офигенный, но вы видели это новое контекстное меню? Это какая-то блювотина, а не дизайн, очень не удобно.
2. Настройка и Windows 10 простая, это больше связано с новым дизайном.
3. Вот про, что я и хотел донести. В чем её оптимизированость? Ваш комп будет долго адаптироваться под новую винду, так еще не факт понравится ли вам новая винда в виде замены windows 10.
4. Логично, но не все) Как известно есть некоторые программы (честно не помню какие), которые еще не адаптированы под новую винду.
5. Ничего там не убрали, что тут, что там вам предлагают установить опр содержимое, также вам дают возможность установить без драйверов и как в следствии самостоятельно установить. Бред полный.
Добавлю еще, чтобы вам сделать многое, что есть на windows 10, вам нужно установить дополнительно ПО в виде StartAllBack.Также наши американцы на винде любят OneDrive и теперь вас не спрашивают устанавливать или нет, ваше мнение слали куда подальше и теперь устанавливают сами. :D
Соррян. Реально я бред высрал признаю.
 
Последнее редактирование модератором:

InTeaReable

Модератор
Команда форума
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
207
Реакции
8
Баллы
52
Возраст
25
Клан-тег
RCN-NV
Пол
Мужской
Семейное положение
Женат
Род занятий
Mapping Source Engine, Python/Lua programmist, Designer, FL Studio Enjoyer.
Я пользуюсь около 3 месяцев, данным билдом
1650563522126.png

Я сперва ощутил жесткий БАТТХЕРД заднего отверстия, всего лишь с "Рекомендуем"
ЧТО ***** РЕКОМЕНДУЕМ, вы представьте разум того человека кто так перевел фразу "Last use".
1650563590168.png

Второе с чего я бомбил не раз и даже сейчас, это отсутствие функции дополнительных столов, как в Windows 10.
Я смотрел презентацию где рассказывали о плавности, скруглении углов и многое другое. То что в оффисах Microsoft пеклись об плавности, возможно я сейчас докапываюсь но оптимизации ПРОВОДНИКА как будто нет. Это можно увидеть на данном видео фрагменте:

Я так же заметил ОЧЕНЬ бесящий баг с окнами, когда мышка начинает ОЧЕЕЕЕНЬ долго перетаскивать окна, причем нужно ЖДАТЬ и вообще не трогать мышку.


это пока что первое сообщение, возможно еще напишу почему эта ОС калл.
 

KailHet

Модератор
Команда форума
Проверенный
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
728
Реакции
9
Баллы
52
Возраст
21
Веб-сайт
kailhet.github.io
Пол
Мужской
Семейное положение
Свободен(а) как ветер
Род занятий
Веб разработчик
Я пользуюсь около 3 месяцев, данным билдом
Посмотреть вложение 4789

Я сперва ощутил жесткий БАТТХЕРД заднего отверстия, всего лишь с "Рекомендуем"
ЧТО ***** РЕКОМЕНДУЕМ, вы представьте разум того человека кто так перевел фразу "Last use".
Посмотреть вложение 4790

Второе с чего я бомбил не раз и даже сейчас, это отсутствие функции дополнительных столов, как в Windows 10.
Я смотрел презентацию где рассказывали о плавности, скруглении углов и многое другое. То что в оффисах Microsoft пеклись об плавности, возможно я сейчас докапываюсь но оптимизации ПРОВОДНИКА как будто нет. Это можно увидеть на данном видео фрагменте:

Я так же заметил ОЧЕНЬ бесящий баг с окнами, когда мышка начинает ОЧЕЕЕЕНЬ долго перетаскивать окна, причем нужно ЖДАТЬ и вообще не трогать мышку.


это пока что первое сообщение, возможно еще напишу почему эта ОС калл.
22000 - самый ПЕРВЫЙ БИЛД, который СЛИЛИ.
1. Это БЕТА билд, соответственно там будут баги
2. Сливы сами по себе могут быть кривыми (также, как и СБОРКИ винды)
Вывод: обнови винду

P.S. обновление винды может не помочь, если кривой сам слив
 

InTeaReable

Модератор
Команда форума
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
207
Реакции
8
Баллы
52
Возраст
25
Клан-тег
RCN-NV
Пол
Мужской
Семейное положение
Женат
Род занятий
Mapping Source Engine, Python/Lua programmist, Designer, FL Studio Enjoyer.
Я конкретно указал что пользуюсь ДАННЫМ Биллом, приколы как "рекомендуем" до сих пор остались, как и оптимизация проводника.

К продолжению ещё того ответа, можно добавить меню правой кнопки мыши, и неудобность его использования. Оттуда зачем-то убрали полезные функции как "Открыть с помощью" и т.д а чтобы открыть старую панельку нужно перейти 9 кругов ада. А там уже в старой версии вырвиглазная тема с иконками.

Панель Win, худшее что я видел за историю Windows. Я крайне хочу вернуть РЕГУЛИРУЕМЫЕ панельки.

К этому всему добавляется стартер пак, андроид приложения (можно удалить но ****** как бесит) Микшер громкости убрали с панели пуска, плохая оптимизация окон.

P.S время час ночи, мне уже что то большее лень писать.
 
Назад
Сверху Снизу