Welcome to Сообщество игровых серверов NETZONA.ORG

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Зарегистрировавшись и войдя в систему, вы сможете создавать темы, публиковать ответы в существующих темах, давать репутацию другим участникам, получать собственный личный мессенджер и многое другое. Это также быстро и совершенно бесплатно, так чего же вы ждете?
  • Приветствуем на сайте, Гость! Обязательно ознакомьтесь с условиями и правилами Публичной оферты Проекта NetZONA.org: https://netzona.org/help/public-offer/

  • Приветствуем на сайте, Гость! Обязательно ознакомьтесь с условиями и правилами использования Ваших файлов cookie на Проекте NetZONA.org: https://netzona.org/help/cookies/

  • Приветствуем на сайте, Гость! Обязательно ознакомьтесь с Политикой конфиденциальности Проекта NetZONA.org: https://netzona.org/pages/privacy-policy/

  • Ответы на основные вопросы: https://netzona.org/threads/populjarnye-voprosy-i-otvety-na-nix.6122/

  • Приветствуем на сайте, Гость! Приобрести (купить) Информационную услугу (в том числе группу "Проверенный") на Проекте NetZONA.org: https://netzona.org/account/upgrades

Оценка Карт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

qury

Пользователь
Регистрация
16 Ноя 2021
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
8
Клан-тег
getskyproject
Семейное положение
Свободен(а) как ветер
Род занятий
страдаю хуйней, делаю карты для гмода
Привет, спасибо что перешел на мою тему, я бы хотел услышать отзывы и критику в сторону своих карт
P.S я новичек и еще мало чего знаю в Hammer так что сильно не бейте

DM_CUBE
rp_bangclawn_night
 

MCG

Пользователь
Регистрация
30 Окт 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
13
Клан-тег
mcg
Карты потрясные, если честно.
 

qury

Пользователь
Регистрация
16 Ноя 2021
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
8
Клан-тег
getskyproject
Семейное положение
Свободен(а) как ветер
Род занятий
страдаю хуйней, делаю карты для гмода

Morgan

Модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
942
Реакции
12
Баллы
52
Адрес
города крутых Модераторов
Пол
Мужской
Семейное положение
Свободен(а) как ветер

choopr

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
Карты 7/10.
Есть недочёты но сами карты топчик!!!
 

qury

Пользователь
Регистрация
16 Ноя 2021
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
8
Клан-тег
getskyproject
Семейное положение
Свободен(а) как ветер
Род занятий
страдаю хуйней, делаю карты для гмода

KailHet

Модератор
Команда форума
Проверенный
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
728
Реакции
9
Баллы
52
Возраст
21
Веб-сайт
kailhet.github.io
Пол
Мужской
Семейное положение
Свободен(а) как ветер
Род занятий
Веб разработчик
DM_CUBE:
1. Текстуры ты либо добавляешь полностью, либо убираешь полностью (делаешь оранжевыми квадратами). Выглядит очень вырвиглазно
2. Ты не должен просто наложить текстуру на браш, нужно подогнать ее под размеры
3. Уверен, что на карте нет оптимизации (если карта маленькая и она не лагает - не значит, что оптимизация есть)
4. Дома - коробки. Мы тут не в майнкрафт на первых 10 минутах играем
5. Слишком много освещения. Сразу скажу, на карту я не заходил, но по скринам видно, сколько там ламп

rp_bangclaw_night:
1. Самое первое, что бросается в глаза - стены вокруг карты, это должен быть тул skybox, но никак не текстурка
2. Карта - ремейк, окей. Но если ты про здания, то они взяты не только с bangclaw, что не соответствует названию аддона
3. Неровное освещение. На скрине с тоннелем со стенами и потолком из белого кирпича отчетливо видно, как освещение смещено влево. Как минимум нужно переместить его в центр, но лучше будет добавить лампы, чтобы это были не просто белые круги света на потолке
4. Опять же, слишком много освещения... что в зданиях, что на улице, это режет производительность на карте. Да, если на этой карте 200 фпс - то это только потому что она маленькая, уберешь освещение и вуаля, в 1.5-2 раза больше фпс
5. И опять, подогнать текстуры под размер брашей...
6. Вернемся к текстуркам - они подходят не везде, в том плане, что не всегда нужно пол с потолком делать одной текстурой, тем более пол, потолок и стены одной и той же(именно такого не было, но тоннель почти такой)
 

qury

Пользователь
Регистрация
16 Ноя 2021
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
8
Клан-тег
getskyproject
Семейное положение
Свободен(а) как ветер
Род занятий
страдаю хуйней, делаю карты для гмода
DM_CUBE:
1. Текстуры ты либо добавляешь полностью, либо убираешь полностью (делаешь оранжевыми квадратами). Выглядит очень вырвиглазно
2. Ты не должен просто наложить текстуру на браш, нужно подогнать ее под размеры
3. Уверен, что на карте нет оптимизации (если карта маленькая и она не лагает - не значит, что оптимизация есть)
4. Дома - коробки. Мы тут не в майнкрафт на первых 10 минутах играем
5. Слишком много освещения. Сразу скажу, на карту я не заходил, но по скринам видно, сколько там ламп

rp_bangclaw_night:
1. Самое первое, что бросается в глаза - стены вокруг карты, это должен быть тул skybox, но никак не текстурка
2. Карта - ремейк, окей. Но если ты про здания, то они взяты не только с bangclaw, что не соответствует названию аддона
3. Неровное освещение. На скрине с тоннелем со стенами и потолком из белого кирпича отчетливо видно, как освещение смещено влево. Как минимум нужно переместить его в центр, но лучше будет добавить лампы, чтобы это были не просто белые круги света на потолке
4. Опять же, слишком много освещения... что в зданиях, что на улице, это режет производительность на карте. Да, если на этой карте 200 фпс - то это только потому что она маленькая, уберешь освещение и вуаля, в 1.5-2 раза больше фпс
5. И опять, подогнать текстуры под размер брашей...
6. Вернемся к текстуркам - они подходят не везде, в том плане, что не всегда нужно пол с потолком делать одной текстурой, тем более пол, потолок и стены одной и той же(именно такого не было, но тоннель почти такой)
Спасибо за отзыв!

На счёт DM_CUBE это карта которую я делал самой первой, и тогда вообще ничего не понимал в hammer, на скрины не обновлённые, т.к не вижу смысла заниматься этой картой.

На счёт rp_bangclaw, это уже вторая моя работа, в которой я более мение понимаю hammer( ну я так думаю)
Со светом действительно есть проблемы которые я пытаюсь устранить, но т.к это ночная карта при отсутствии света вообще ничего не видно
На счёт текстур даже спорить не буду, полностью с тобой согласен
Но я не совсем понял что значит здания не bangclaw?
Сообщение автоматически объединено:

Спасибо за отзыв!

На счёт DM_CUBE это карта которую я делал самой первой, и тогда вообще ничего не понимал в hammer, на скрины не обновлённые, т.к не вижу смысла заниматься этой картой.

На счёт rp_bangclaw, это уже вторая моя работа, в которой я более мение понимаю hammer( ну я так думаю)
Со светом действительно есть проблемы которые я пытаюсь устранить, но т.к это ночная карта при отсутствии света вообще ничего не видно
На счёт текстур даже спорить не буду, полностью с тобой согласен
Но я не совсем понял что значит здания не bangclaw?
UPD: под ремейком я имел ввиду переработку карты
 

impasta is sus

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
3
Клан-тег
imposters
Пол
Мужской
Семейное положение
Свободен(а) как ветер
Род занятий
люблю рисовать
мне карта night bangclaw remake for night city
не очень понравилось,
недочёты: освещение довольно ну такое
и такое чувство что ты в лиминальном пространстве ну а так класс
внимание это только моё мнение
Сообщение автоматически объединено:

знаю немного не по теме но,
почему перестали давать доступ к скачиванию ресурсу людям у которого нет статуса ПРОВЕРЕННЫЙ?
 
Последнее редактирование:

qury

Пользователь
Регистрация
16 Ноя 2021
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
8
Клан-тег
getskyproject
Семейное положение
Свободен(а) как ветер
Род занятий
страдаю хуйней, делаю карты для гмода
мне карта night bangclaw remake for night city
не очень понравилось,
недочёты: освещение довольно ну такое
и такое чувство что ты в лиминальном пространстве ну а так класс
внимание это только моё мнение
Сообщение автоматически объединено:

знаю немного не по теме но,
почему перестали давать доступ к скачиванию ресурсу людям у которого нет статуса ПРОВЕРЕННЫЙ?
Что бы новорегов меньше было
 

impasta is sus

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
3
Клан-тег
imposters
Пол
Мужской
Семейное положение
Свободен(а) как ветер
Род занятий
люблю рисовать

qury

Пользователь
Регистрация
16 Ноя 2021
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
8
Клан-тег
getskyproject
Семейное положение
Свободен(а) как ветер
Род занятий
страдаю хуйней, делаю карты для гмода

p1nkq

Пользователь
Регистрация
18 Ноя 2021
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
6
Клан-тег
#p1nkq
Семейное положение
В гражданском браке
DM_CUBE
выше ты написал, что это твоя первая работа и ты на нее забил, так что не вижу смысла что то говорить о ней.
rp_bangclawn_night
1.Идейно карта ничего не принесла,
это просто скопированная карта, с добавлением отсебятины.
2.Карта очень пустая.
Эта проблема присутствует и на обычном банклаве, но сравни года.
Если ты хочешь хорошо переделать карту, то лучше добавь идею карты, а не натыкивай свет в каждый метр карты. :)
3.Так же Если ты не добавил пропы на карту, это нормально.
Но базовое то нужно добавить, деревья, рельеф, а так же заборы.
Я не знаю зачем ты их убрал, но из за этого видны швы, из за чего карты выглядит очень не правильной.
4.Добавь подъемы, или же целые заборы, чтобы исправить швы.
Заборы также нужны, чтобы разделять карту, ведь это очень важно.
5.Придай скалам объём, чтобы они были более реалистичными.
(думаю объяснять не нужно как , так как сам уже давно не пользовался hammer'om xd), но это делается в самом начале.
6.Практически все текстуры наложены не правильно. Это опять же сделать не трудно.
7.Так же не понял идею текстур
Почему там, где фонтан находится "я так понял" какой то снег? если вся карты сделана под другой стиль.
p.s
Проблем еще много, но это основные, из за которых карта выглядит не играбельной.
Сообщение автоматически объединено:

карта, а не карты. idióta
 

qury

Пользователь
Регистрация
16 Ноя 2021
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
8
Клан-тег
getskyproject
Семейное положение
Свободен(а) как ветер
Род занятий
страдаю хуйней, делаю карты для гмода
DM_CUBE
выше ты написал, что это твоя первая работа и ты на нее забил, так что не вижу смысла что то говорить о ней.
rp_bangclawn_night
1.Идейно карта ничего не принесла,
это просто скопированная карта, с добавлением отсебятины.
2.Карта очень пустая.
Эта проблема присутствует и на обычном банклаве, но сравни года.
Если ты хочешь хорошо переделать карту, то лучше добавь идею карты, а не натыкивай свет в каждый метр карты. :)
3.Так же Если ты не добавил пропы на карту, это нормально.
Но базовое то нужно добавить, деревья, рельеф, а так же заборы.
Я не знаю зачем ты их убрал, но из за этого видны швы, из за чего карты выглядит очень не правильной.
4.Добавь подъемы, или же целые заборы, чтобы исправить швы.
Заборы также нужны, чтобы разделять карту, ведь это очень важно.
5.Придай скалам объём, чтобы они были более реалистичными.
(думаю объяснять не нужно как , так как сам уже давно не пользовался hammer'om xd), но это делается в самом начале.
6.Практически все текстуры наложены не правильно. Это опять же сделать не трудно.
7.Так же не понял идею текстур
Почему там, где фонтан находится "я так понял" какой то снег? если вся карты сделана под другой стиль.
p.s
Проблем еще много, но это основные, из за которых карта выглядит не играбельной.
Сообщение автоматически объединено:

карта, а не карты. idióta
Можешь поскидывать скрины со швами и неправильными Текстурами
 

zen1t

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
3
на DM_CUBE имхо проблемы с освещением
 

qury

Пользователь
Регистрация
16 Ноя 2021
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
8
Клан-тег
getskyproject
Семейное положение
Свободен(а) как ветер
Род занятий
страдаю хуйней, делаю карты для гмода

Suzu_Suzuki

Пользователь
Регистрация
17 Дек 2021
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
3
Пол
Мужской
Семейное положение
Не выбрано
Такс. Начну расписывать то что мне сразу попалось на глаза. Говорю сразу, я не маппер. Я обычный игрок для которого скорее всего такие карты и делаются.
1) Очень сильные проблемы с производительностью. Заспавнившись - вижу несколько десятков столбиков. По всей видимости на каждом из них прилеплен источник света, что при повороте экрана в их направлении - снижает мои 200 кадров, до 40.
2) Сами столбы - мозолят глаза. Их слишком много. Да и сама идея использовать "светящиеся" небольшие дорожные ограничители - странная. Почему бы не взять за основу обычные придорожные фонари или те что обычно ставят в парке?
3)Расположение объектов - это просто ночной кошмар перфекциониста. Видно что большая часть объектов которые были тобой добавлены - не были выравнены друг под друга. Да и распалогать эти столбы прямо на дороге, а не тратуаре тож идея не особо.
4) Каких-то материалов вообще нет в карте. Возможно они должны быть отдельным аддоном, но все же запишу это как отдельный пунктик.
5) Пустота карты. Как писали выше, реально карта пустая. Ни деревье,ни кустов, ни скамеек и прочих объектов которые могли бы радовать глаз.
6) Огромный кусок карты - просто пуст. Там только дорога и светящиеся столбы. Зачем это было сделано - мне не понятно.
7) Границы карты. Ох...Когда я их увидел, мне показалось словно я в Майнкравте под землей в пещере.С этиим явно нужно что-то делать.
8) Разрушенная мерия... С этого я даже крякнул. Такое чувство что это не мерия городка, а какой-то древнегреческий храм.
9) Расположение тех объектов что все же есть. Это большая проблема. Есть зеленый фонтан, который просто стоит посреди двора. Вокруг него нет абсолютно ничего. Только светящиеся столбики.

Итог. Моя оценка карты - неиграбельно. Низкая производительность. Пустота и отсутствие чего-то уникального. Даже обычный Банклав у меня вызывает больше симпатии чем твоя карта. Советую все же погулять по картам которые находятся в топе ворка. Может там сможешь найти для себя вдохновение.
 

Вложения

  • unknown1.png
    unknown1.png
    131.5 KB · Просмотры: 3
  • 13.png
    13.png
    269.1 KB · Просмотры: 4
  • 31.png
    31.png
    685.7 KB · Просмотры: 4

Goorm

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
Пол
Мужской
Семейное положение
Не выбрано
Род занятий
Умираю
Карты довольна прикольные. Ты сделал что-то особенное, в отличие от умников которые просто меняют дерево и выдают это за новую карту. Я думаю если ты будешь этим заниматься, то в будущем у тебя все получится и ты добьешься того уровня, которого хотел. Главное не забрасывай.
 

ANDRUXA

Пользователь
Регистрация
25 Фев 2021
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
17
Пол
Мужской
Семейное положение
Свободен(а) как ветер
Род занятий
работа
Привет, Ночной бангклав мог-бы быть вполне хорошей картой но там есть множеством недочетов и неприятных деталей.

1.Переизбыток света, слишком много светящихся столбов. Я бы на твоем месте не добавлял бы столько освещения, что бы сохранить немного мрачности и такой ночной естетики, естетики ночного города)

2.Стены, огромные стены ограничивающие карту. Я думаю стоило бы их заменить на красивый скайбокс( Странно выглядет)

Ну и еще один минус, карта имеет эмо текстуры.
( ксс есть контент)
 

Вложения

  • maps.jpg
    maps.jpg
    235.2 KB · Просмотры: 2
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу