Welcome to Сообщество игровых серверов NETZONA.ORG

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Зарегистрировавшись и войдя в систему, вы сможете создавать темы, публиковать ответы в существующих темах, давать репутацию другим участникам, получать собственный личный мессенджер и многое другое. Это также быстро и совершенно бесплатно, так чего же вы ждете?
  • Приветствуем на сайте, Гость! Обязательно ознакомьтесь с условиями и правилами Публичной оферты Проекта NetZONA.org: https://netzona.org/help/public-offer/

  • Приветствуем на сайте, Гость! Обязательно ознакомьтесь с условиями и правилами использования Ваших файлов cookie на Проекте NetZONA.org: https://netzona.org/help/cookies/

  • Приветствуем на сайте, Гость! Обязательно ознакомьтесь с Политикой конфиденциальности Проекта NetZONA.org: https://netzona.org/pages/privacy-policy/

  • Ответы на основные вопросы: https://netzona.org/threads/populjarnye-voprosy-i-otvety-na-nix.6122/

  • Приветствуем на сайте, Гость! Приобрести (купить) Информационную услугу (в том числе группу "Проверенный") на Проекте NetZONA.org: https://netzona.org/account/upgrades

Основы создания серверов GMod

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NEVESOFF

Пользователь
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
14
Возраст
26
Адрес
Russia
Пол
Привет, мне надо написать 10 полезных сообщений для форума, для того чтоб скачать всего 2 файла... Впрочем ладно.
Самое полезное это наверно Гайды, не знаю кому нужен этот Гайд, это наверно все знают и умеют.

Гайд будет о том как создать сервер GMod.
Итак, давайте начнем.

План:
1. Научится создавать "голый" сервер
2. Установить мод сервера

Понадобится:
- Хороший интернет
- Steam версия GMod

Начнем с создания "голого" сервера. Я использую только лицензионую версию, насчет пиратки, не ко мне.
Для начала нужно сказать инструмент от самих Valve - SteamCMD, это командная строка, которая помогает скачивать dedicated сервера и прочее.

Заходим сюда, видим сайтик похожий на Википедию, куча непонятных команд и всего понемногу.
Скачиваем оттуда SteamCMD для вашей операционной системы.
В плане сайта(голубой прямоугольник в начале), есть 3 ОС - Windows, Linux, OS X
Нажимаем по своей операционной системе и видим:

4l9Cl2F.png

Кликаем по этой ссылке и вуаля, у нас что-то скачалось.
Если ваш антивирус подгорает от происходящего, то скорее всего у вас Avast, то отключите его.

Идем дальше, переносим эту программу в папку с вашим сервером.
Для тех кто в танке: Вам надо создать папку в которой будет ваш будущий сервер.

Кидаем туда наш файл и запускаем.
Он начнет скачивать обновления командной строки Steam. Не трогайте его, он этого не любит :D
Когда он скачал у вас появится курсор и вам надо будет вводить команды.
Начинаем все по очереди:
1. Надеваем мамин носок на голову, вы же хакер, сейчас будете эпично вводить команды в черно-белую консоль, как в фильмах.
Начинаем вводить:
login anonymous - у вас анонимно подключится стим
app_update 4020 validate - вы скачаете локальный сервер GMod
Качаться будет довольно долго, минуты 2... Но вы уж потерпите :)

Когда вот это все скачалось, прошло куча белых надписей, комп сгорел, квартиру отняли, кхм...
Вы закрываете эту консоль. Далее идем в папку steamapps > common > GarrysModDS
Видим там файлик srcds.exe, это ваш "запускатор", но мы ним не пользуемся, он лагает :)
Создаем в этой папке текстовый документ, и пишем туда вот это:
@echo off
cls
echo Protecting srcds from crashes...
echo If you want to close srcds and this script, close the srcds window and type Y depending on your language followed by Enter.
title srcds.com Watchdog
:srcds
echo (%time%) srcds started.
start /wait srcds.exe -console -game garrysmod +map rp_rockford_v1b +maxplayers 16 +gamemode darkrp
echo (%time%) WARNING: srcds closed or crashed, restarting.
goto srcds
Видим там вот эту строку - start /wait srcds.exe -console -game garrysmod +map rp_rockford_v1b +maxplayers 16 +gamemode darkrp.
Вы здесь меняете только несколько параметров.
+maxplayers - кол-во слотов, решайте сколько надо, сами
+map - карта на которой будут играть ваши игроки на вашем сервере :) Ее скачайте с воркшопа, как добавить обьясню в следующих своих гайдах, это же так нужно мне, у меня полтора гига недописанных скриптов, ужас, а я тут гайды пишу, ух...

Все, теперь сохраняем этот файл с названием start.bat
Это теперь наш запускатор.

Теперь второй пункт нашего гайда...
Нам надо установить режим игры. Так как я работаю с DarkRP, то и сделаем мод - DarkRP.

Скачиваем режим, для этого тупо пишем в гугле "Скачать режим ДаркРП", хотя он наверно есть на этом форуме, можете поискать..
Скачиваете с первого или второго сайта и перекидываете папку в garrysmod > gamemodes
Все, у вас есть режим дарк РП.

Теперь запускайте локальный сервер через start.bat и подключайтесь к нему.

Спасибо за все, жду ваших лайков и симпатий, я же бл*ть симпатичный.
Помощь с сервером можно попросить у меня в ЛС. Помогаю редко, но как говориться любой каприз за ваши деньги..
 
Последнее редактирование модератором:

NikitaGmoderCoder228

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2017
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
28
Пол
Привет, мне надо написать 10 полезных сообщений для форума, для того чтоб скачать всего 2 файла... Впрочем ладно.
Самое полезное это наверно Гайды, не знаю кому нужен этот Гайд, это наверно все знают и умеют.
Просьба кинуть мне симпатию, я очень стараюсь, у меня очень мало времени, я работаю над многими игровыми проектами... Мне за это дадут трофей и я смогу скачать то что мне нужно :) Я ни кого не заставляю, но если не жалко.

Гайд будет о том как создать сервер GMod.
Итак, давайте начнем.

План:
1. Научится создавать "голый" сервер
2. Установить мод сервера

Понадобится:
- Хороший интернет
- Steam версия GMod

Начнем с создания "голого" сервера. Я использую только лицензионую версию, насчет пиратки, не ко мне.
Для начала нужно сказать инструмент от самих Valve - SteamCMD, это командная строка, которая помогает скачивать dedicated сервера и прочее.

Заходим сюда, видим сайтик похожий на Википедию, куча непонятных команд и всего понемногу.
Скачиваем оттуда SteamCMD для вашей операционной системы.
В плане сайта(голубой прямоугольник в начале), есть 3 ОС - Windows, Linux, OS X
Нажимаем по своей операционной системе и видим:

4l9Cl2F.png

Кликаем по этой ссылке и вуаля, у нас что-то скачалось.
Если ваш антивирус подгорает от происходящего, то скорее всего у вас Avast, то отключите его.

Идем дальше, переносим эту программу в папку с вашим сервером.
Для тех кто в танке: Вам надо создать папку в которой будет ваш будущий сервер.

Кидаем туда наш файл и запускаем.
Он начнет скачивать обновления командной строки Steam. Не трогайте его, он этого не любит :rofl:
Когда он скачал у вас появится курсор и вам надо будет вводить команды.
Начинаем все по очереди:
1. Надеваем мамин носок на голову, вы же хакер, сейчас будете эпично вводить команды в черно-белую консоль, как в фильмах.
Начинаем вводить:
login anonymous - у вас анонимно подключится стим
app_update 4020 validate - вы скачаете локальный сервер GMod
Качаться будет довольно долго, минуты 2... Но вы уж потерпите :)

Когда вот это все скачалось, прошло куча белых надписей, комп сгорел, квартиру отняли, кхм...
Вы закрываете эту консоль. Далее идем в папку steamapps > common > GarrysModDS
Видим там файлик srcds.exe, это ваш "запускатор", но мы ним не пользуемся, он лагает :)
Создаем в этой папке текстовый документ, и пишем туда вот это:
@echo off
cls
echo Protecting srcds from crashes...
echo If you want to close srcds and this script, close the srcds window and type Y depending on your language followed by Enter.
title srcds.com Watchdog
:srcds
echo (%time%) srcds started.
start /wait srcds.exe -console -game garrysmod +map rp_rockford_v1b +maxplayers 16 +gamemode darkrp
echo (%time%) WARNING: srcds closed or crashed, restarting.
goto srcds
Видим там вот эту строку - start /wait srcds.exe -console -game garrysmod +map rp_rockford_v1b +maxplayers 16 +gamemode darkrp.
Вы здесь меняете только несколько параметров.
+maxplayers - кол-во слотов, решайте сколько надо, сами
+map - карта на которой будут играть ваши игроки на вашем сервере :) Ее скачайте с воркшопа, как добавить обьясню в следующих своих гайдах, это же так нужно мне, у меня полтора гига недописанных скриптов, ужас, а я тут гайды пишу, ух...

Все, теперь сохраняем этот файл с названием start.bat
Это теперь наш запускатор.

Теперь второй пункт нашего гайда...
Нам надо установить режим игры. Так как я работаю с DarkRP, то и сделаем мод - DarkRP.

Скачиваем режим, для этого тупо пишем в гугле "Скачать режим ДаркРП", хотя он наверно есть на этом форуме, можете поискать..
Скачиваете с первого или второго сайта и перекидываете папку в garrysmod > gamemodes
Все, у вас есть режим дарк РП.

Теперь запускайте локальный сервер через start.bat и подключайтесь к нему.

Спасибо за все, жду ваших лайков и симпатий, я же бл*ть симпатичный.
Помощь с сервером можно попросить у меня в ЛС. Помогаю редко, но как говориться любой каприз за ваши деньги..
Убейте меня пж... Еще 9 полезных.... ПАМАГИТИ
То самое..Я бл*я не выдержу уж 35+ сообщений.Вопщем гайдик норм удачи.
 

turutufeg

Пользователь
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
13
Возраст
26
Пол
А account token не обязательно прописывать или все же необходимо для нормальной работы сервера?
No account token specified; logging into anonymous game server account. (Use sv_setsteamaccount to login to a persistent account.)
 

Neon

Создатель
Команда форума
Проверенный
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
1,394
Реакции
3
Баллы
49
@turutufeg, не обязательно для гарриса
 

KaneH1

Пользователь
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
13
Возраст
33
Nice thanks ill keep it in mind you know what im going to try it thank you
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу