Welcome to Сообщество игровых серверов NETZONA.ORG

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Зарегистрировавшись и войдя в систему, вы сможете создавать темы, публиковать ответы в существующих темах, давать репутацию другим участникам, получать собственный личный мессенджер и многое другое. Это также быстро и совершенно бесплатно, так чего же вы ждете?
  • Приветствуем на сайте, Гость! Обязательно ознакомьтесь с условиями и правилами Публичной оферты Проекта NetZONA.org: https://netzona.org/help/public-offer/

  • Приветствуем на сайте, Гость! Обязательно ознакомьтесь с условиями и правилами использования Ваших файлов cookie на Проекте NetZONA.org: https://netzona.org/help/cookies/

  • Приветствуем на сайте, Гость! Обязательно ознакомьтесь с Политикой конфиденциальности Проекта NetZONA.org: https://netzona.org/pages/privacy-policy/

  • Ответы на основные вопросы: https://netzona.org/threads/populjarnye-voprosy-i-otvety-na-nix.6122/

  • Приветствуем на сайте, Гость! Приобрести (купить) Информационную услугу (в том числе группу "Проверенный") на Проекте NetZONA.org: https://netzona.org/account/upgrades

[Q] Как стать GLua кодером или же моя мольба о помощи.

NiceFps

Пользователь
Проверенный
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
37
Клан-тег
//\\От игроков для игроков!//\\
Пол
Мужской
Привет GLua кодеры! У меня к вам вопрос.

Недавно я понял, что нихуя я не кодер, а дурачок. Ибо весь мой "кодинг" это вот такой вот сценарий:
1. Мне нехуй делать, я иду в группы вк и нахожу челу который хочет создать сервере
2. Собираю сервер из говна и палок за 3 дня.
3. Сдаю челу.
4. Сервер открывается.
5. Сервер проваливается
КОНЕЦ НАХУЙ

И я понял, что не хочу этого. Я хочу что бы когда мне было нехуй делать, я работал на НОРМАЛЬНЫХ людей у которых ЕСТЬ бюджет на сервер.
Вопрос. GLua кодеры у которых есть хотя бы один успешный проект. Как вы учились. Не бейте меня палками и хуями, помогите, я хочу делать хоть что то что может принести МНЕ денег и пользу ЛЮДЯМ.
 

Morgan

Модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
942
Реакции
12
Баллы
52
Адрес
города крутых Модераторов
Пол
Мужской
Семейное положение
Свободен(а) как ветер
Привет GLua кодеры! У меня к вам вопрос.

Недавно я понял, что нихуя я не кодер, а дурачок. Ибо весь мой "кодинг" это вот такой вот сценарий:
1. Мне нехуй делать, я иду в группы вк и нахожу челу который хочет создать сервере
2. Собираю сервер из говна и палок за 3 дня.
3. Сдаю челу.
4. Сервер открывается.
5. Сервер проваливается

КОНЕЦ НАХУЙ


И я понял, что не хочу этого. Я хочу что бы когда мне было нехуй делать, я работал на НОРМАЛЬНЫХ людей у которых ЕСТЬ бюджет на сервер.
Вопрос. GLua кодеры у которых есть хотя бы один успешный проект. Как вы учились. Не бейте меня палками и хуями, помогите, я хочу делать хоть что то что может принести МНЕ денег и пользу ЛЮДЯМ.
Даже из говна и палок (качая просто лик гстор аддонов и воркшоп) можно сделать проект. Тому пример Wolfenstein который был (и рус и франц. Сервер).
А просто читая инструкции как ты просишь то особо много знаний не получишь. Нужно экспериментировать самому. Для начала отлично подойдёт уроки из ютуба. Далее как освоишь азы начинай сам придумывать, брать кусочки кодов чужих и так ты заметишь как понимаешь принцип.
 

Текун

Пользователь
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
335
Реакции
1
Баллы
43
Сам хочу стать кодером, когда научишься - научи меня)
 

Teriev

Пользователь
Проверенный
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
17
Клан-тег
Teriev's
Пол
Мужской
Род занятий
Дизайнер | Разработчик
Даже из говна и палок (качая просто лик гстор аддонов и воркшоп) можно сделать проект. Тому пример Wolfenstein который был (и рус и франц. Сервер).
А просто читая инструкции как ты просишь то особо много знаний не получишь. Нужно экспериментировать самому. Для начала отлично подойдёт уроки из ютуба. Далее как освоишь азы начинай сам придумывать, брать кусочки кодов чужих и так ты заметишь как понимаешь принцип.
Согласен с парнем) Пробуй делать что-то, скооперируйся с кем-нибудь (можно даже с новичком чтобы вы могли вместе делится новой информацией), потом уже мутите что-то годное и всё. Так вы действительно будете осознавать что можете кодить и т.д
 

NiceFps

Пользователь
Проверенный
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
37
Клан-тег
//\\От игроков для игроков!//\\
Пол
Мужской
Даже из говна и палок (качая просто лик гстор аддонов и воркшоп) можно сделать проект. Тому пример Wolfenstein который был (и рус и франц. Сервер).
А просто читая инструкции как ты просишь то особо много знаний не получишь. Нужно экспериментировать самому. Для начала отлично подойдёт уроки из ютуба. Далее как освоишь азы начинай сам придумывать, брать кусочки кодов чужих и так ты заметишь как понимаешь принцип.
Туторы Code Blue (Царство ему небесное) подойдут?
 

Levanchik

Пользователь
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
360
Реакции
2
Баллы
38
Полностью поддерживаю Morgan'a, сам учился и до сих пор учусь с помощью видиков Code blue, на этот путь меня натолкнул мой Джедай :) Учитесь у светлейших умов gmod'a.
 

conor

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2021
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
13
Посмотри канал Кодим с Artres на ютубе. Там тоже можно чему-то научиться. А вообще опыт. Лично я в основном изучал чужие скрипты и это очень помогло.
 

pekuskekus

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
14
Пол
Мужской
Если хочешь заработать денег, то гмод не очень хорошее решение. Сначала может показаться, что за скрипты хорошо платят, но когда ты сравнишь это с обычным рынком IT, то поймёшь, на сколько ты заблуждался. Так что лучше учи что-нибудь действительно полезное, если, конечно же, не хочешь заниматься именно GLua. Правда, есть одна загвоздка. Сейчас активно пилится S&box и люди, скорее всего, пересядут туда, а язык там уже C#. Целенаправленно учить GLua сейчас - очень плохая идея.
 

Levanchik

Пользователь
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
360
Реакции
2
Баллы
38
Посмотри канал Кодим с Artres на ютубе. Там тоже можно чему-то научиться. А вообще опыт. Лично я в основном изучал чужие скрипты и это очень помогло.
Оочень плохой гайдер, запинается, сам не знает что делает.
 
Назад
Сверху Снизу