Welcome to Сообщество игровых серверов NETZONA.ORG

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Зарегистрировавшись и войдя в систему, вы сможете создавать темы, публиковать ответы в существующих темах, давать репутацию другим участникам, получать собственный личный мессенджер и многое другое. Это также быстро и совершенно бесплатно, так чего же вы ждете?
  • Приветствуем на сайте, Гость! Обязательно ознакомьтесь с условиями и правилами Публичной оферты Проекта NetZONA.org: https://netzona.org/help/public-offer/

  • Приветствуем на сайте, Гость! Обязательно ознакомьтесь с условиями и правилами использования Ваших файлов cookie на Проекте NetZONA.org: https://netzona.org/help/cookies/

  • Приветствуем на сайте, Гость! Обязательно ознакомьтесь с Политикой конфиденциальности Проекта NetZONA.org: https://netzona.org/pages/privacy-policy/

  • Ответы на основные вопросы: https://netzona.org/threads/populjarnye-voprosy-i-otvety-na-nix.6122/

  • Приветствуем на сайте, Гость! Приобрести (купить) Информационную услугу (в том числе группу "Проверенный") на Проекте NetZONA.org: https://netzona.org/account/upgrades

SG или ULX

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

maksdown

Пользователь
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
28
Пол
Мужской
Когда я сказал, что serverguard лучше ulx, на меня полетела волна хейта и дизов. Кто хочет - пишите сюда + и - обеих админ систем. Без агрессии и дизов.
Моя точка зрения:
SG:
+ Удобный и понятный интерфейс
+ Проще в освоении для новичков
- Редкие обновы
ULX:
+ Гибкость настроек (Открытый код)
+ Частые обновы
+ "Прародитель" админок
- Неудобный и не красивый интерфейс
- Баги (Возможно из-за моей рукожопости, но проблем с ulx у других я встречаю чаще, чем у пользователей SG)
 

Рюзаки

Пользователь
Проверенный
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
10
Веб-сайт
steamcommunity.com
Клан-тег
NevadaRP
Пол
Мужской
Род занятий
Страдаю херней в форумах, пишу сервер по Фаллаут тематике
Когда я сказал, что serverguard лучше ulx, на меня полетела волна хейта и дизов. Кто хочет - пишите сюда + и - обеих админ систем. Без агрессии и дизов.
Моя точка зрения:
SG:
+ Удобный и понятный интерфейс
+ Проще в освоении для новичков
- Редкие обновы
ULX:
+ Гибкость настроек (Открытый код)
+ Частые обновы
+ "Прародитель" админок
- Неудобный и не красивый интерфейс
- Баги (Возможно из-за моей рукожопости, но проблем с ulx у других я встречаю чаще, чем у пользователей SG)
Судя по оценке - Ничья. (1:1)
ULX обладает больше минусов за счет больше плюсов, и это абсолютно нормально.
Ведь это показавает гибкость программы (если таковой можно назвать) и позволяет ее использовать во многом.
Я не спорю что SG для некоторых и лучше даже местами ULX. Но гибкость первой же такая себе, и-за чего нельзя практически что-то либо добавить или модифировать в плане доната и так далее.
Это как Айфон и Андроид.
Айфон (SG) - Мало гибкости но больше простоты настроек
Андроид (ULX) - Больше гибкости но слабые простоты настроек
Под гибкостью, имею виду простоту создавание отдельного скрипта, способный работать на определенную програму грамотно.

Думаю автор поста понел о чем я говорю
 

maksdown

Пользователь
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
28
Пол
Мужской
Судя по оценке - Ничья. (1:1)
ULX обладает больше минусов за счет больше плюсов, и это абсолютно нормально.
Ведь это показавает гибкость программы (если таковой можно назвать) и позволяет ее использовать во многом.
Я не спорю что SG для некоторых и лучше даже местами ULX. Но гибкость первой же такая себе, и-за чего нельзя практически что-то либо добавить или модифировать в плане доната и так далее.
Это как Айфон и Андроид.
Айфон (SG) - Мало гибкости но больше простоты настроек
Андроид (ULX) - Больше гибкости но слабые простоты настроек
Под гибкостью, имею виду простоту создавание отдельного скрипта, способный работать на определенную програму грамотно.

Думаю автор поста понел о чем я говорю
Полностью согласен. Как думаешь, SAM лучше, чем SG? Просто недавно наткнулся на SAM, и думаю на сервер поставить вместо SG, т.к. SAM поддерживается и часто выходят обновы.
 

Рюзаки

Пользователь
Проверенный
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
10
Веб-сайт
steamcommunity.com
Клан-тег
NevadaRP
Пол
Мужской
Род занятий
Страдаю херней в форумах, пишу сервер по Фаллаут тематике
Полностью согласен. Как думаешь, SAM лучше, чем SG? Просто недавно наткнулся на SAM, и думаю на сервер поставить вместо SG, т.к. SAM поддерживается и часто выходят обновы.
Это твое уже решение.
Ставь если так хочеться, но если будут вопросы даже после установки, напиши новый пост, ибо это будет уже оффтоп.
Ведь тема то про SG и ULX.
 

lifestorm

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
19
Веб-сайт
lifestorm.cf
Клан-тег
[LifeStorm]
Какие интересно могут быть частые обновления у архаичной системы?
 

DDanilz

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
4
Пол
Мужской
Семейное положение
Не выбрано
Род занятий
Изучаю программирование
Думаю будет лучше поставить Server Guard, там очень удобно настраивать привилегии.
 

victornishtyakov

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
17
ServerGuard имеет более приятный и интуитивный интерфейс. Больше всего подойдёт для того, у кого нет опыта написания скриптов.
ULX имеет простую среду для написания своих модулей, а также имеет множество модулей в свободном доступе.

Как по мне, самая лучшая система администрирования сейчас является SAM. Содержит все самые лучшие стороны других админок:
- Оптимизация
- Простота разработки
- Поддержка от разработчика
- Подходит для новичка. Настройки самой админки после последнего обновления стали доступны в пользовательском интерфейсе, а не в lua файле
- Поддержка MySQL
- Многие разработчики других скриптов включают поддержку этой админки у себя
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу