Welcome to Сообщество игровых серверов NETZONA.ORG

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Зарегистрировавшись и войдя в систему, вы сможете создавать темы, публиковать ответы в существующих темах, давать репутацию другим участникам, получать собственный личный мессенджер и многое другое. Это также быстро и совершенно бесплатно, так чего же вы ждете?
  • Приветствуем на сайте, Гость! Обязательно ознакомьтесь с условиями и правилами Публичной оферты Проекта NetZONA.org: https://netzona.org/help/public-offer/

  • Приветствуем на сайте, Гость! Обязательно ознакомьтесь с условиями и правилами использования Ваших файлов cookie на Проекте NetZONA.org: https://netzona.org/help/cookies/

  • Приветствуем на сайте, Гость! Обязательно ознакомьтесь с Политикой конфиденциальности Проекта NetZONA.org: https://netzona.org/pages/privacy-policy/

  • Ответы на основные вопросы: https://netzona.org/threads/populjarnye-voprosy-i-otvety-na-nix.6122/

  • Приветствуем на сайте, Гость! Приобрести (купить) Информационную услугу (в том числе группу "Проверенный") на Проекте NetZONA.org: https://netzona.org/account/upgrades

Вопрос по NS

Tony [DSP]

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
30
Всем привет.
Не так давно начал пользоваться ns.
Есть пару вопросов на которое я не смог найти ответы в интернете.
1. Возможно ли как отключить удаление персонажа?
2. Возможно ли как на сервере Мистерио зон сделать одного персонажа на всю игру, чтобы когда человек заходил на сервер его не кидала в обычную менюшку(которая появляется после каждого перезахода) а оставляла на том персонаже.
3. Возможно ли сделать кд в плагине World Item Spawner ибо когда он беспорядочно спавнит вещи, сервак очень сильно нагружается.
4. Возможно ли переделать меню на ф1.
5.Как изменить стандартный худ.
Заранее спасибо!
 

Comrad

Пользователь
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
197
Реакции
0
Баллы
37
Клан-тег
ГДР
Род занятий
ГДР
1) В конфигах - нет. Но если заебешься переделать сам NS, то конечно.
2) Возможно. Но как сделать - сам не ебу. Можешь просто настроить количество создаваемых на одного игрока персонажей, я не думаю что видение менюшки является критичной вещью.
3) Нет, нельзя.
4) Сливали сборку DMA на этом форуме, там переделанный F1. Можешь на него брать ориентир.
5) На гитхабе есть пару слитых худов. Ориентируясь на них, думаю, тебе не составит труда сделать свой. Если хочешь поменять худ в самом НСе, а не делать плагином, то вот путь:
gamemodes\nutscript\gamemode\core\libs\cl_bar.lua
 

Tony [DSP]

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
30
Проблема в том что. Можно удалить существующего персонажа, до этого скинув с него деньги.
Чтобы создатель нового и получить стартовые деньги и еще плюшки с того перса который он скинул.
 

Tony [DSP]

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
30
6.Можно ли отключить пересоздание персонажа?
Если в конфиге выставить максимум персонажей на 1 то получается такая история.
Человек заходит на сервер.
выкидывает начальные деньги.
Нажимает ф1 удаляет существующего и создает нового.
Он остается в плюсе.
 

ASHERA

Пользователь
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
96
Реакции
0
Баллы
19
Клан-тег
OstlandProject
Пол
Мужской
6.Можно ли отключить пересоздание персонажа?
Если в конфиге выставить максимум персонажей на 1 то получается такая история.
Человек заходит на сервер.
выкидывает начальные деньги.
Нажимает ф1 удаляет существующего и создает нового.
Он остается в плюсе.
Можно сделать кд на создание персонажа
 

ASHERA

Пользователь
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
96
Реакции
0
Баллы
19
Клан-тег
OstlandProject
Пол
Мужской
Всем привет.
Не так давно начал пользоваться ns.
Есть пару вопросов на которое я не смог найти ответы в интернете.
1. Возможно ли как отключить удаление персонажа?
2. Возможно ли как на сервере Мистерио зон сделать одного персонажа на всю игру, чтобы когда человек заходил на сервер его не кидала в обычную менюшку(которая появляется после каждого перезахода) а оставляла на том персонаже.
3. Возможно ли сделать кд в плагине World Item Spawner ибо когда он беспорядочно спавнит вещи, сервак очень сильно нагружается.
4. Возможно ли переделать меню на ф1.
5.Как изменить стандартный худ.
Заранее спасибо!

1. Можно,но не стоит.
2. Это тебе нужно писать в момент подключения персонажа
3.Вопрос не корректен(Не понимаю его)
4. Можно
5. Отключаешь худ бары и качаешь какой-нибудь худ. Далее опираясь на переменные пишешь доп шкалы и другую херню,которая тебе нужна в худе.
 

Tony [DSP]

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
30
1. Можно,но не стоит.
2. Это тебе нужно писать в момент подключения персонажа
3.Вопрос не корректен(Не понимаю его)
4. Можно
5. Отключаешь худ бары и качаешь какой-нибудь худ. Далее опираясь на переменные пишешь доп шкалы и другую херню,которая тебе нужна в худе.
Переформулирую 3й вопрос. Есть плагин wis с помощью его можно расставить точки спавна предметов определенной категории,
После того как полностью его настраиваешь. Он начинает работать так как нужно. Но если дроп которое он спавнит никто не возьмет. Они как предметы будут сталкиваться коллизией друг об друга(если в замкнутом пространстве). Из-за этого сервер начинает умирац.
 

ASHERA

Пользователь
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
96
Реакции
0
Баллы
19
Клан-тег
OstlandProject
Пол
Мужской
Переформулирую 3й вопрос. Есть плагин wis с помощью его можно расставить точки спавна предметов определенной категории,
После того как полностью его настраиваешь. Он начинает работать так как нужно. Но если дроп которое он спавнит никто не возьмет. Они как предметы будут сталкиваться коллизией друг об друга(если в замкнутом пространстве). Из-за этого сервер начинает умирац.
Можно отключить коллизию у предметов.
 

Tony [DSP]

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
30
По моему проще удалить кнопку удаление персонажа на 2й клик
 

Comrad

Пользователь
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
197
Реакции
0
Баллы
37
Клан-тег
ГДР
Род занятий
ГДР
Проблема в том что. Можно удалить существующего персонажа, до этого скинув с него деньги.
Чтобы создатель нового и получить стартовые деньги и еще плюшки с того перса который он скинул.
NS по дефолту (если я не ошибаюсь) блокирует такие вещи. Ты не можешь подобрать деньги, айтемы, которые были ранее скинуты твоим другим созданным персонажем. Да и я банально не думаю, что игрок будет заморачиваться над этим и прогадает эту систему вообще, если ты планируешь сделать сервер на DRP. Можешь в конфигах порыться и выдавать стандартные выданные деньжата на 0.
 

Tony [DSP]

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
30
NS по дефолту (если я не ошибаюсь) блокирует такие вещи. Ты не можешь подобрать деньги, айтемы, которые были ранее скинуты твоим другим созданным персонажем. Да и я банально не думаю, что игрок будет заморачиваться над этим и прогадает эту систему вообще, если ты планируешь сделать сервер на DRP. Можешь в конфигах порыться и выдавать стандартные выданные деньжата на 0.
Мой nutscript режим: это в сделку не входило
 

Tony [DSP]

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
30
Есть ещё пару вопросов.
Что делать если есть модель для игрока.
Которая работает нормально в sbox. Анимации нормальные не сломанные.
А когда загружаюсь на ns то анимации на модели полностью ломаются.
Есть модели которое нормально функционируют как не странно.
А есть которое встали в т позу и стоят. А хотя это PM. Кто нибудь знает как это решить?
Заранее спасибо.
 

Текун

Пользователь
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
335
Реакции
1
Баллы
43
Есть ещё пару вопросов.
Что делать если есть модель для игрока.
Которая работает нормально в sbox. Анимации нормальные не сломанные.
А когда загружаюсь на ns то анимации на модели полностью ломаются.
Есть модели которое нормально функционируют как не странно.
А есть которое встали в т позу и стоят. А хотя это PM. Кто нибудь знает как это решить?
Заранее спасибо.
Попробуй прописать их в gamemode/core/libs/sh_anims.lua ( Код 321 - и далее ) и каждой модели задать анимацию
 

Текун

Пользователь
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
335
Реакции
1
Баллы
43
Есть ещё пару вопросов.
Что делать если есть модель для игрока.
Которая работает нормально в sbox. Анимации нормальные не сломанные.
А когда загружаюсь на ns то анимации на модели полностью ломаются.
Есть модели которое нормально функционируют как не странно.
А есть которое встали в т позу и стоят. А хотя это PM. Кто нибудь знает как это решить?
Заранее спасибо.
Вообще советую попробовать поработать на фреймворке helix, мне лично он зашёл больше по сравнению с ns
 

Tony [DSP]

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
30
Парни! Кто-то когда-то ставил vj base на nuscript?
У меня появился ряд проблем.
Я думаю это из-за режима.
Проблема такая зомби не умирают а остаться с нулем хп и просто стоят на месте
 
Назад
Сверху Снизу