Welcome to Сообщество игровых серверов NETZONA.ORG

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Зарегистрировавшись и войдя в систему, вы сможете создавать темы, публиковать ответы в существующих темах, давать репутацию другим участникам, получать собственный личный мессенджер и многое другое. Это также быстро и совершенно бесплатно, так чего же вы ждете?
  • Приветствуем на сайте, Гость! Обязательно ознакомьтесь с условиями и правилами Публичной оферты Проекта NetZONA.org: https://netzona.org/help/public-offer/

  • Приветствуем на сайте, Гость! Обязательно ознакомьтесь с условиями и правилами использования Ваших файлов cookie на Проекте NetZONA.org: https://netzona.org/help/cookies/

  • Приветствуем на сайте, Гость! Обязательно ознакомьтесь с Политикой конфиденциальности Проекта NetZONA.org: https://netzona.org/pages/privacy-policy/

  • Ответы на основные вопросы: https://netzona.org/threads/populjarnye-voprosy-i-otvety-na-nix.6122/

  • Приветствуем на сайте, Гость! Приобрести (купить) Информационную услугу (в том числе группу "Проверенный") на Проекте NetZONA.org: https://netzona.org/account/upgrades

DonationAlerts и "отмыв денег", переводы из зарубежа.

KailHet

Модератор
Команда форума
Проверенный
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
728
Реакции
9
Баллы
52
Возраст
21
Веб-сайт
kailhet.github.io
Пол
Мужской
Семейное положение
Свободен(а) как ветер
Род занятий
Веб разработчик
Добрый день.

В данной статья я расскажу Вам о том, как получить деньги из зарубежа в Россию, а также про некоторую политику сервиса DonationAlerts для получения донатов со стримов.

И так, начнем с терминов для самых маленьких.
Донат - пожертвование.
Стрим - прямая трансляция
Стример - пользователь, который ведет стрим
DonationAlerts (DA) - сервис для получения донатов стримерами.

Почему именно стримерами? Ответ до боли простой: в правилах сервиса, которые никто, конечно же, не читает, указано, что получение донатов доступно только при условии, что Вы стримите. Что как бы указывает на то, что сервис против получения денег непойми откуда (отмыва).
Но тут не все так просто, пример из жизни: DonationAlerts автоматически заблокировал вывод 3к рублей за подозрение в отмыве денег. После чего начал списывать деньги за то что аккаунт был неактивен. Очень удобно, правда?)
То есть ты блокируешь вывод за подозрение в том, что они получены нечестным путем, а потом сам же эти деньги забираешь себе в кошелек.

Речь сейчас не конкретно о DonationAlerts, а о всех (или почти всех) сервисах, принимающих пожертвования. Как пример - у DonatePay существует такое же правило, которое запрещает получать деньги откуда-либо, кроме как за трансляции. Также есть и другие сервисы, которые используют официанты для получения чаевых, которые, к слову, почти не имеют комиссии и тд.
Конечно, никто не хочет, чтобы их сервис был вовлечен в незаконную деятельность или замечен в соучастии. Но такие ли все святые? (вновь переносимся чуть выше и читаем, как DA забирает деньги себе).

Думаю, всем уже наскучило читать бред сумасшеднего, поэтому перейдем к главное теме данной статьи - переводе денег в Россию из зарубежа.
Ответ может показаться вам банальным, сложным или невыгодным, но это Steam.

Суть: Человек из зарубежа пополняет Вам кошелек Steam, вы покупаете на эти деньги скин (раскраску на оружие), а дальше продаете на тематических торговых площадках по играм в стиле Dota2 Market или CSGO Market.

В чем минусы?
1. Комиссия. Коммиссия берется за: пополнение кошелька Steam, продажа на маркете, вывод денег с маркета
2. Требуется искать предмет, который будет наиболее выгодным при продаже
3. Требуется ждать, пока предмет на тематической площадке купят

Неужели нет других способов?
1. Есть - человек с картами зарубежного и российского банков. Пользователь из зарубежа переводит ему на зарубежную карту, а Вам он отсылает с российской. Но таких людей нужно искать, что труднее, чем способ со Steam, если деньги нужны в кратчайшие сроки
2. Огромная проблема заключается в том, что Россия, на данный момент, по сути отрезана от внешнего мира (отключение Swift) и мы должны использовать всевозможные "костыли" для обхода (ну, нам не привыкать, да? Всю жизнь на пиратках сидим радуемся)

Спасибо за прочтение.
В комментариях Вы можете предложить тему для следующей статьи.
 

Angel665

Пользователь
Проверенный
Регистрация
14 Янв 2023
Сообщения
54
Реакции
1
Баллы
8
Пол
Мужской
***** какая-то. Действительно, зачем нужен DonatePay, когда можно загрузить мозг бредом с костылями
1678654128669.png
Сообщение автоматически объединено:

1678654205479.png
 
Последнее редактирование модератором:

KailHet

Модератор
Команда форума
Проверенный
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
728
Реакции
9
Баллы
52
Возраст
21
Веб-сайт
kailhet.github.io
Пол
Мужской
Семейное положение
Свободен(а) как ветер
Род занятий
Веб разработчик
Херня какая-то. Действительно, зачем нужен DonatePay, когда можно загрузить мозг бредом с костылями
Посмотреть вложение 6482
Сообщение автоматически объединено:

Посмотреть вложение 6483

Советую прочитать правила сервиса.
Размещение виджета на сайте не говорит о том, что можно принимать платежи не только за стримерскую деятельность.
 

Angel665

Пользователь
Проверенный
Регистрация
14 Янв 2023
Сообщения
54
Реакции
1
Баллы
8
Пол
Мужской
Советую прочитать правила сервиса.
Размещение виджета на сайте не говорит о том, что можно принимать платежи не только за стримерскую деятельность.
Чувак... Поскольку PayPal на територии России заблокирован, я спокойно плачу кодерами через Donat pay и никаких проблем, хотя сам живу в европе. Мне кодеры делают все что я скажу, а я им плачу и не разу не было проблем. Скажу так, если и есть небольшие проблемы, то ничто не мешает завести бусти
 
Назад
Сверху Снизу