Welcome to Сообщество игровых серверов NETZONA.ORG

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Зарегистрировавшись и войдя в систему, вы сможете создавать темы, публиковать ответы в существующих темах, давать репутацию другим участникам, получать собственный личный мессенджер и многое другое. Это также быстро и совершенно бесплатно, так чего же вы ждете?
  • Приветствуем на сайте, Гость! Обязательно ознакомьтесь с условиями и правилами Публичной оферты Проекта NetZONA.org: https://netzona.org/help/public-offer/

  • Приветствуем на сайте, Гость! Обязательно ознакомьтесь с условиями и правилами использования Ваших файлов cookie на Проекте NetZONA.org: https://netzona.org/help/cookies/

  • Приветствуем на сайте, Гость! Обязательно ознакомьтесь с Политикой конфиденциальности Проекта NetZONA.org: https://netzona.org/pages/privacy-policy/

  • Ответы на основные вопросы: https://netzona.org/threads/populjarnye-voprosy-i-otvety-na-nix.6122/

  • Приветствуем на сайте, Гость! Приобрести (купить) Информационную услугу (в том числе группу "Проверенный") на Проекте NetZONA.org: https://netzona.org/account/upgrades

ИНФОРМАТИВНОСТЬ ПО ОТКРЫТИЮ ПОРТОВ

masha534

Пользователь
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
18
Возраст
26
Пол
Мужской
Семейное положение
Свободен(а) как ветер
Род занятий
не кодер
Я бы хотел рассказать вам об открытии портов
Зачастую пользователи, которые хотят создать свой хост в виде выделенного внешнего сервера гарис мода сталкиваются с определенными фикциями, которые мешают им в дальнейшем продвигать и разрабатывать свои проекты. В основном это люди, которые только только начинают купаться в создании серверов.
В данном треде я собираюсь досконально обьяснить и упразднить эту задачу.
РУКОВОДСТВО ДЛЯ ЧАЙНИКОВ.
И так, ты по видосам создал стим кмд, сделал все нужное для работы сервера, но главная и важная вещь заключается в том, что ты не открыл порт, цель которого будет заключатсья в общедоступности игроков в подключени.
Если ты решил хостить с компа и со своего роутера, сделай пару шагов.
буду основываться на примере 2-ух провайдеров.
1) САМЫЙ ВАЖНЫЙ ШАГ, позвони провайдеру и скажи ему о том что ты хочешь открыть порты. (большинство агентов, интернет компаний не понимают данное понятие и говорят о статическом айпи адресе. Это то что нам нужно.
2) После того как ты сказал провайдеру открыть порты, он либо сделает это бесплатно, либо включит в вашу квитанцию по оплате счетов дополнительную плату за открытый айпи (грубо говоря за открытый порт).
ПРИМЕР: Я хосчу с системника, и мой системник подключен к интернету от MGTSGPHON. За открытие портов я плачу 150 рублей в месяц, в дополнение к основной платежной квитанции об оплате интернета.
3)Самый геморойный шаг для большинства пользователей, это само открытие портов.
ОТКРЫВАЕТЕ порт именно ВЫ! Необходимо зайти в панель управления своего роутера. Делается это легко.
Ищите либо свой айпи v4 или локальный. Вписываете его в юрл строку браузера. После будет открыта вот такая вкладка (рис 1)
1650193216587.png
После ищите раздел настройки и открытия портов, в моем случае это выглядит так (рис 2)1650193342546.png
дальше вписываете любой порт. РЕКОМЕНДУЮ ВПИСЫВАТЬ что-то в стиле 270 и так далее.
После применяете сохраненные настройки и заходите в любой сайт который показывает статус портов.
Жедательно подождать минут 5 или 10 с целью открытия портов.
Лично по моей ошибке я этого не ждал и не понимал, почему мои порты не открываются.
Все обязательно должно открыться.
______________________________________________________________________________________________________________________
АНАЛОГИЧНОСТЬ С ИНЕТЕРНЕТ КОМПАНИЕЙ seven sky

В аналогии с seven sky все более просто
1) выставляете статический айпи адрес в настройках и все! (бесплатно)
2)Ищете любую вкладку сиволизирующую открытие портов и выставляете нужный вам порт
1650193821465.png
3) чекаете статус порта (открыт ли он или нет)
Все удасно просто.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Практически каждый роутер и каждая компания в наши дни имеет возможность открытия портов. Так что тут все должно быть максимально просто.
ЮЗАЙТЕ
Сообщение автоматически объединено:

Я бы хотел рассказать вам об открытии портов
Зачастую пользователи, которые хотят создать свой хост в виде выделенного внешнего сервера гарис мода сталкиваются с определенными фикциями, которые мешают им в дальнейшем продвигать и разрабатывать свои проекты. В основном это люди, которые только только начинают купаться в создании серверов.
В данном треде я собираюсь досконально обьяснить и упразднить эту задачу.
РУКОВОДСТВО ДЛЯ ЧАЙНИКОВ.
И так, ты по видосам создал стим кмд, сделал все нужное для работы сервера, но главная и важная вещь заключается в том, что ты не открыл посрт, цель которого будет заключатсья в общедоступности игроков в подключени.
Если ты решил хостить с компа и со своего роутера, сделай пару шагов.
буду основываться на примере 2-ух провайдеров.
1) САМЫЙ ВАЖНЫЙ ШАГ, позвони провайдеру и скажи ему о том что ты хочешь открыть порты. (большинство агентов, интернет компаний не понимают данное понятие и говорят о статическом айпи адресе. Это то что нам нужно.
2) После того как ты сказал провайдеру открыть порты, он либо сделает это бесплатно, либо включит в вашу квитанцию по оплате счетов дополнительную плату за открытый айпи (грубо говоря за открытый порт).
ПРИМЕР: Я хосчу с системника, и мой системник подключен к интернету от MGTSGPHON. За открытие портов я плачу 150 рублей в месяц, в дополнение к основной платежной квитанции об оплате интернета.
3)Самый геморойный шаг для большинства пользователей, это само открытие портов.
ОТКРЫВАЕТЕ порт именно ВЫ! Необходимо зайти в панель управления своего роутера. Делается это легко.
Ищите либо свой айпи v4 или локальный. Вписываете его в юрл строку браузера. После будет открыта вот такая вкладка (рис 1)
1650193216587.png
После ищите раздел настройки и открытия портов, в моем случае это выглядит так (рис 2)1650193342546.png
дальше вписываете любой порт. РЕКОМЕНДУЮ ВПИСЫВАТЬ что-то в стиле 270 и так далее.
После применяете сохраненные настройки и заходите в любой сайт который показывает статус портов.
Жедательно подождать минут 5 или 10 с целью открытия портов.
Лично по моей ошибке я этого не ждал и не понимал, почему мои порты не открываются.
Все обязательно должно открыться.
______________________________________________________________________________________________________________________
АНАЛОГИЧНОСТЬ С ИНЕТЕРНЕТ КОМПАНИЕЙ seven sky

В аналогии с seven sky все более просто
1) выставляете статический айпи адрес в настройках и все! (бесплатно)
2)Ищете любую вкладку сиволизирующую открытие портов и выставляете нужный вам порт
1650193821465.png
3) чекаете статус порта (открыт ли он или нет)
Все удасно просто.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Практически каждый роутер и каждая компания в наши дни имеет возможность открытия портов. Так что тут все должно быть максимально просто.
ЮЗАЙТЕ
МИНУСЫ ДАННОГО ДОМАШНЕГО ХОСТА
1) МОГУТ ДДОСНУТЬ ЕСЛИ ТЫ ХОСТИШЬ ДАРК РП СЕРВЕР))))0)0))), РОУТЕР СГОРИТ
РЕШЕНИЕ - СТАВЬ ТИКРЕЙТ
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу