Сообщество игровых серверов NetZONA

Добро пожаловать! Для комфортной работы на сайте предлагаем воспользоваться авторизацией. Спасибо!

Как думаете, стоит ли брать Кодера?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KENT0XING

Пользователь
Вот, был у Меня 1 случай, был кодер под псевдонимом: Linux, помню когда он что-то делал, а что-то нет, то есть, с подтишка ложил сервер, воровал скрипты, и менял что-то, допустим гм донат, менял код проекта на Свой, было и такое, стоило Мне отойти, как пришёл, вижу ERROR на сервере, постоянные ошибки в консоле, правда, до Моего ухода было всё Отлично.
Коротко и Ясно про кодера, в конце, он крашнул сервер причем это было 2 раза, и требовал 2.000 р за то, чтобы Я возместил ущерб мол за "оскорбление", я, естественно не стал платить за эту ерунду, и пошёл далее создавать сервак, а когда создавал, его постоянно крашили, + он спиратил Моих Друзей, и, да, вот такая вот история.

InTeaReable

Бывалый
Никогда не бери кодера в свою команду, только из своего ближнего круга (друзья). Друзья почти могут и поработать за скромную плату.

И как в музыке, глава группы (в данном случае сервера) всегда должен быть лучше всех играть на инструменте (писать скрипты, фиксить, мапить и т.д)

Чтобы подбирать таких кодеров (нормальных) желательно быть представительным (серьезным, целеустремленным и грамотным)

История с этим "linux" довольно забавная

mixasya86

Пользователь
лучше сам учись всё делать, доверять кому то своё детище так себе

sihbat

Бывалый
Думаю лучше заниматься этим самому ,во первых экономия денег ,во вторых придется пожертвовать временем, в третьих будешь знать что ты поставил на сервер самопис и там нет бэкдуров и т.д

KailHet

Модератор
Команда форума
Проверенный
Рекомендую прочитать данную тему: https://netzona.org/threads/kak-ne-obosratsja-s-samopisnym-diskord-botom.5120/
И после этого сделать вывод, почему может случиться то, как сделал "Linux".

Насчет того, что сказал @InTeaReable, якобы "главный" должен лучше кодить и тд - я с таким не согласен. В крупных компаниях, где сотрудников сотни и тысячи - разве директор умеет делать всё и за всех, а еще и ЛУЧШЕ всех? - Нет. Для этого и набираются работники, дабы выполнять работу качественнее и быстрее
P.S. Соответственно - а зачем тебе другие работники, если ты можешь сделать лучше? :)

Dango532

Бывалый
Трудно однозначно сказать брать или не брать. Вообще тут несколько аспектов, влияющих на это: уровень твоего проекта, твоя образованность в управлении сервером, чтобы вовремя ограничить доступ и уровень страха все потерять, но самое главное - это конечно же уровень адекватности кодера.
Лично я недавно начал работать с разбирающимся человеком и мы за несколько дней сделали в разы больше, чем я кряхтел один за несколько месяцев, просто потому, что я не знаю lua язык и не сталкивался с ним до этого. В целом код читать умею, но если нужно что-то подправить, а тем более написать - я сразу в ступоре.
Так что мой совет - это брать кодера, но предварительно и во время работы присматриваться к нему, не выдавать доступа ему к тому, что ему не нужно и просматривать файлы сервера вместе с консолью, желательно, ежедневно. Если возникнут какие-то ошибки или части кода, которые там не должны быть, не согласованы с тобой и ты не давал никаких задач кодеру, то смело ограничивай ему доступ, проверяй сервер на бэкдоры и разбирайся с ним, что он там начудил.

ASHERA

Авторитетный
Проверенный
Трудно однозначно сказать брать или не брать. Вообще тут несколько аспектов, влияющих на это: уровень твоего проекта, твоя образованность в управлении сервером, чтобы вовремя ограничить доступ и уровень страха все потерять, но самое главное - это конечно же уровень адекватности кодера.
Лично я недавно начал работать с разбирающимся человеком и мы за несколько дней сделали в разы больше, чем я кряхтел один за несколько месяцев, просто потому, что я не знаю lua язык и не сталкивался с ним до этого. В целом код читать умею, но если нужно что-то подправить, а тем более написать - я сразу в ступоре.
Так что мой совет - это брать кодера, но предварительно и во время работы присматриваться к нему, не выдавать доступа ему к тому, что ему не нужно и просматривать файлы сервера вместе с консолью, желательно, ежедневно. Если возникнут какие-то ошибки или части кода, которые там не должны быть, не согласованы с тобой и ты не давал никаких задач кодеру, то смело ограничивай ему доступ, проверяй сервер на бэкдоры и разбирайся с ним, что он там начудил.
Очень много к чему придраться. Адекватность не показатель работоспособности. Также понятие "образованность в управлении сервером" звучит не очень, больше забавно. Касательно кодера, уроды попадаются конечно, да и даже нормальный кодер может быть в чьих-то глазах мудаком. Поэтому можно собрать отзывы. Как минимум проверяя список общих друзей в дискорде и заканчивая запросом списка отзывов.

Dango532

Бывалый
Очень много к чему придраться. Адекватность не показатель работоспособности. Также понятие "образованность в управлении сервером" звучит не очень, больше забавно. Касательно кодера, уроды попадаются конечно, да и даже нормальный кодер может быть в чьих-то глазах мудаком. Поэтому можно собрать отзывы. Как минимум проверяя список общих друзей в дискорде и заканчивая запросом списка отзывов.
Я согласен, что адекватность - это не показатель работоспособности, но лично я готов пожертвовать объемом проделанной работы ради адекватного поведения человека, который не станет ради шутки или прикола ложить сервер или убивать игроков проекта за просто так. А я с таким сталкивался, будучи администратором на проекте. Было неприятно.
"Образованность в управлении сервером" - это субъективное понятие. Можно перефразировать иначе, но смысл остается тем же - знание структуры сервера и умение вовремя найти нужные файлы, а также проверить их. Разве понятие "образованность" здесь неуместно?

ANDRUXA

Бывалый
Проверенный
Брать какого либо кодера ННчика это ужас, он либо наебет тебя, либо снесет тебе сервер к хуям во всех 99% случаев. Бери только проверенных и у которых нормальная репутация, ну или кентов. Ну а лучше сами научитесь кодить) И проблем у вас никаких не будет.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Приватные разговоры
Правила Помощь Пользователи
1. Комментарии в стиле "крутой аддон", "спасибо, давно искал" и тп. будут удаляться в соответствии с правилом форума 6.7.

2. Не нужно писать в чат, чтобы Ваш ресурс проверили. Модераторы ВСЕГДА видят, если ресурс на проверке

3. Будьте бдительны и всегда проверяйте аддоны/моды/скрипты на подозрительный код/обфускацию. Модераторы не могут уследить за всем сразу.

Полезные ссылки:
Discord форума
Правила сообщества
    Вы не присоединились ни к одной комнате.

NETZONA.ORG

Крупный проект для игроков и администраторов игровых серверов. Мы работаем для вас с 2009 года.

Сверху Снизу