Welcome to Сообщество игровых серверов NETZONA.ORG

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Зарегистрировавшись и войдя в систему, вы сможете создавать темы, публиковать ответы в существующих темах, давать репутацию другим участникам, получать собственный личный мессенджер и многое другое. Это также быстро и совершенно бесплатно, так чего же вы ждете?
  • Приветствуем на сайте, Гость! Обязательно ознакомьтесь с условиями и правилами Публичной оферты Проекта NetZONA.org: https://netzona.org/help/public-offer/

  • Приветствуем на сайте, Гость! Обязательно ознакомьтесь с условиями и правилами использования Ваших файлов cookie на Проекте NetZONA.org: https://netzona.org/help/cookies/

  • Приветствуем на сайте, Гость! Обязательно ознакомьтесь с Политикой конфиденциальности Проекта NetZONA.org: https://netzona.org/pages/privacy-policy/

  • Ответы на основные вопросы: https://netzona.org/threads/populjarnye-voprosy-i-otvety-na-nix.6122/

  • Приветствуем на сайте, Гость! Приобрести (купить) Информационную услугу (в том числе группу "Проверенный") на Проекте NetZONA.org: https://netzona.org/account/upgrades

Как думаете, стоит ли брать Кодера?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KENT0XING

Пользователь
Регистрация
8 Янв 2022
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
3
Семейное положение
Не выбрано
Вот, был у Меня 1 случай, был кодер под псевдонимом: Linux, помню когда он что-то делал, а что-то нет, то есть, с подтишка ложил сервер, воровал скрипты, и менял что-то, допустим гм донат, менял код проекта на Свой, было и такое, стоило Мне отойти, как пришёл, вижу ERROR на сервере, постоянные ошибки в консоле, правда, до Моего ухода было всё Отлично.
Коротко и Ясно про кодера, в конце, он крашнул сервер причем это было 2 раза, и требовал 2.000 р за то, чтобы Я возместил ущерб мол за "оскорбление", я, естественно не стал платить за эту ерунду, и пошёл далее создавать сервак, а когда создавал, его постоянно крашили, + он спиратил Моих Друзей, и, да, вот такая вот история.
 

Утя

Пользователь
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
20
Возраст
26
Ничего не понятно, но звучит очень интересно
 

InTeaReable

Модератор
Команда форума
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
207
Реакции
8
Баллы
52
Возраст
25
Клан-тег
RCN-NV
Пол
Мужской
Семейное положение
Свободен(а) как ветер
Род занятий
Mapping Source Engine, Python/Lua programmist, Designer, FL Studio Enjoyer.
Никогда не бери кодера в свою команду, только из своего ближнего круга (друзья). Друзья почти могут и поработать за скромную плату.

И как в музыке, глава группы (в данном случае сервера) всегда должен быть лучше всех играть на инструменте (писать скрипты, фиксить, мапить и т.д)

Чтобы подбирать таких кодеров (нормальных) желательно быть представительным (серьезным, целеустремленным и грамотным)

История с этим "linux" довольно забавная
 

mixasya86

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2021
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
3
Клан-тег
HKDR
Пол
Мужской
Семейное положение
Не женат
лучше сам учись всё делать, доверять кому то своё детище так себе
 

sihbat

Пользователь
Регистрация
17 Май 2022
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
4
Семейное положение
Женат
Род занятий
играю и работаю
Думаю лучше заниматься этим самому ,во первых экономия денег ,во вторых придется пожертвовать временем, в третьих будешь знать что ты поставил на сервер самопис и там нет бэкдуров и т.д
 

KailHet

Модератор
Команда форума
Проверенный
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
728
Реакции
9
Баллы
52
Возраст
21
Веб-сайт
kailhet.github.io
Пол
Мужской
Семейное положение
Свободен(а) как ветер
Род занятий
Веб разработчик
Рекомендую прочитать данную тему: https://netzona.org/threads/kak-ne-obosratsja-s-samopisnym-diskord-botom.5120/
И после этого сделать вывод, почему может случиться то, как сделал "Linux".

Насчет того, что сказал @InTeaReable, якобы "главный" должен лучше кодить и тд - я с таким не согласен. В крупных компаниях, где сотрудников сотни и тысячи - разве директор умеет делать всё и за всех, а еще и ЛУЧШЕ всех? - Нет. Для этого и набираются работники, дабы выполнять работу качественнее и быстрее
P.S. Соответственно - а зачем тебе другие работники, если ты можешь сделать лучше? :)
 

Dango532

Пользователь
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
5
Пол
Мужской
Трудно однозначно сказать брать или не брать. Вообще тут несколько аспектов, влияющих на это: уровень твоего проекта, твоя образованность в управлении сервером, чтобы вовремя ограничить доступ и уровень страха все потерять, но самое главное - это конечно же уровень адекватности кодера.
Лично я недавно начал работать с разбирающимся человеком и мы за несколько дней сделали в разы больше, чем я кряхтел один за несколько месяцев, просто потому, что я не знаю lua язык и не сталкивался с ним до этого. В целом код читать умею, но если нужно что-то подправить, а тем более написать - я сразу в ступоре.
Так что мой совет - это брать кодера, но предварительно и во время работы присматриваться к нему, не выдавать доступа ему к тому, что ему не нужно и просматривать файлы сервера вместе с консолью, желательно, ежедневно. Если возникнут какие-то ошибки или части кода, которые там не должны быть, не согласованы с тобой и ты не давал никаких задач кодеру, то смело ограничивай ему доступ, проверяй сервер на бэкдоры и разбирайся с ним, что он там начудил.
 

ASHERA

Пользователь
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
96
Реакции
0
Баллы
19
Клан-тег
OstlandProject
Пол
Мужской
Трудно однозначно сказать брать или не брать. Вообще тут несколько аспектов, влияющих на это: уровень твоего проекта, твоя образованность в управлении сервером, чтобы вовремя ограничить доступ и уровень страха все потерять, но самое главное - это конечно же уровень адекватности кодера.
Лично я недавно начал работать с разбирающимся человеком и мы за несколько дней сделали в разы больше, чем я кряхтел один за несколько месяцев, просто потому, что я не знаю lua язык и не сталкивался с ним до этого. В целом код читать умею, но если нужно что-то подправить, а тем более написать - я сразу в ступоре.
Так что мой совет - это брать кодера, но предварительно и во время работы присматриваться к нему, не выдавать доступа ему к тому, что ему не нужно и просматривать файлы сервера вместе с консолью, желательно, ежедневно. Если возникнут какие-то ошибки или части кода, которые там не должны быть, не согласованы с тобой и ты не давал никаких задач кодеру, то смело ограничивай ему доступ, проверяй сервер на бэкдоры и разбирайся с ним, что он там начудил.
Очень много к чему придраться. Адекватность не показатель работоспособности. Также понятие "образованность в управлении сервером" звучит не очень, больше забавно. Касательно кодера, уроды попадаются конечно, да и даже нормальный кодер может быть в чьих-то глазах мудаком. Поэтому можно собрать отзывы. Как минимум проверяя список общих друзей в дискорде и заканчивая запросом списка отзывов.
 

Dango532

Пользователь
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
5
Пол
Мужской
Очень много к чему придраться. Адекватность не показатель работоспособности. Также понятие "образованность в управлении сервером" звучит не очень, больше забавно. Касательно кодера, уроды попадаются конечно, да и даже нормальный кодер может быть в чьих-то глазах мудаком. Поэтому можно собрать отзывы. Как минимум проверяя список общих друзей в дискорде и заканчивая запросом списка отзывов.
Я согласен, что адекватность - это не показатель работоспособности, но лично я готов пожертвовать объемом проделанной работы ради адекватного поведения человека, который не станет ради шутки или прикола ложить сервер или убивать игроков проекта за просто так. А я с таким сталкивался, будучи администратором на проекте. Было неприятно.
"Образованность в управлении сервером" - это субъективное понятие. Можно перефразировать иначе, но смысл остается тем же - знание структуры сервера и умение вовремя найти нужные файлы, а также проверить их. Разве понятие "образованность" здесь неуместно?
 

ANDRUXA

Пользователь
Регистрация
25 Фев 2021
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
17
Пол
Мужской
Семейное положение
Свободен(а) как ветер
Род занятий
работа
Брать какого либо кодера ННчика это ужас, он либо наебет тебя, либо снесет тебе сервер к хуям во всех 99% случаев. Бери только проверенных и у которых нормальная репутация, ну или кентов. Ну а лучше сами научитесь кодить) И проблем у вас никаких не будет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу