Welcome to Сообщество игровых серверов NETZONA.ORG

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Зарегистрировавшись и войдя в систему, вы сможете создавать темы, публиковать ответы в существующих темах, давать репутацию другим участникам, получать собственный личный мессенджер и многое другое. Это также быстро и совершенно бесплатно, так чего же вы ждете?
  • Приветствуем на сайте, Гость! Обязательно ознакомьтесь с условиями и правилами Публичной оферты Проекта NetZONA.org: https://netzona.org/help/public-offer/

  • Приветствуем на сайте, Гость! Обязательно ознакомьтесь с условиями и правилами использования Ваших файлов cookie на Проекте NetZONA.org: https://netzona.org/help/cookies/

  • Приветствуем на сайте, Гость! Обязательно ознакомьтесь с Политикой конфиденциальности Проекта NetZONA.org: https://netzona.org/pages/privacy-policy/

  • Ответы на основные вопросы: https://netzona.org/threads/populjarnye-voprosy-i-otvety-na-nix.6122/

  • Приветствуем на сайте, Гость! Приобрести (купить) Информационную услугу (в том числе группу "Проверенный") на Проекте NetZONA.org: https://netzona.org/account/upgrades

Проблема Кол-во слотов (NS)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hikka

Модератор
Команда форума
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
556
Реакции
1
Баллы
60
Возраст
30
Пол
1.Как получить пустой инвентарь игрока?
Пример: if inventory < 1 then return end

2.Как расширить окно инвентаря, если в него не помещаются вещи?
Т.к написал свой lootable (ибо то гавно не рабочее) и создаю инвентарь так:
Код:
    nut.item.newInv(0, invName, function(inventory)
        if (IsValid(entity)) then
            inventory:setSize(nut.config.get("invW"), nut.config.get("invH"))
            entity:setInventory(inventory)
        end
    end)
Но если например у игрока фулл инвентарь и он умирает, шмотки помещаются в инвентарь не все, а если и поместятся то выдает ошибку
attempt to concatenate local "uniqueID" ( a table value )

3. Частенько вылезает такая ошибка. Как править?
Код:
[ERROR] gamemodes/nutscript/gamemode/core/libs/sh_item.lua:283: attempt to concatenate local 'uniqueID' (a table value)
  1. new - gamemodes/nutscript/gamemode/core/libs/sh_item.lua:283
   2. unknown - gamemodes/nutscript/gamemode/core/libs/sh_item.lua:381
    3. func - gamemodes/nutscript/gamemode/core/libs/thirdparty/sh_netstream2.lua:155
     4. unknown - lua/includes/extensions/net.lua:32

4. Я видел есть NS 2, есть ли у него совместимость с NS 1.1? Просто подумываю переезжать на него, что можешь сказать? (Стоит ли?)
 
Последнее редактирование:

Neon

Создатель
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
1,394
Реакции
3
Баллы
49
1.
Код:
local inv = inventory:getItems()
if #inv < 1 then return end
2. Насколько я помню, то инвентарю не назначается размер при его инициализации. Т.е. сперва его надо зарегистрировать с определённым размером, а потом вызывать.
3. uniqueID должно быть строкой, т.е. ID предмета, а не таблицей.
4. Я попробовал, но такое чувство, что он сырой. Пока оставил идею.
 

Hikka

Модератор
Команда форума
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
556
Реакции
1
Баллы
60
Возраст
30
Пол
5. У меня бывает такое, что описание предметов слетает. Например когда вещь отправляешь в сейф или скидываешь и поднимаешь. Как фиксить?
 

Hikka

Модератор
Команда форума
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
556
Реакции
1
Баллы
60
Возраст
30
Пол
2. Насколько я помню, то инвентарю не назначается размер при его инициализации. Т.е. сперва его надо зарегистрировать с определённым размером, а потом вызывать.
Так и есть, вначале я делаю регистрацию инвентаря, а вот как добавить в него вещи если ячеек не хватает?
Код:
Почти до делал смесь раста и дейзи, осталось эту дичь пофиксить.
 
Последнее редактирование:

Neon

Создатель
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
1,394
Реакции
3
Баллы
49
5. У меня бывает такое, что описание предметов слетает. Например когда вещь отправляешь в сейф или скидываешь и поднимаешь. Как фиксить?
Не встречался с таким. Обычно бывает, что когда обновляешь файлы при рабочем сервере, то слетает.
 

Hikka

Модератор
Команда форума
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
556
Реакции
1
Баллы
60
Возраст
30
Пол
Не встречался с таким. Обычно бывает, что когда обновляешь файлы при рабочем сервере, то слетает.
Так как расширить слоты если не хватает места?
 

Neon

Создатель
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
1,394
Реакции
3
Баллы
49
Так и есть, вначале я делаю регистрацию инвентаря, а вот как добавить в него вещи если ячеек не хватает?
Код:
Почти до делал смесь раста и дейзи, осталось эту дичь пофиксить.
Просто заранее сделать размер максимальный - вполне сносный выход
 

Hikka

Модератор
Команда форума
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
556
Реакции
1
Баллы
60
Возраст
30
Пол
Просто заранее сделать размер максимальный - вполне сносный выход
Сносный, но он занимает весь экран. Ладно, раз другого выхода нет.
Буду пользоваться чем что есть, возможно в будущем найду решение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу