Welcome to Сообщество игровых серверов NETZONA.ORG

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Зарегистрировавшись и войдя в систему, вы сможете создавать темы, публиковать ответы в существующих темах, давать репутацию другим участникам, получать собственный личный мессенджер и многое другое. Это также быстро и совершенно бесплатно, так чего же вы ждете?
  • Приветствуем на сайте, Гость! Обязательно ознакомьтесь с условиями и правилами Публичной оферты Проекта NetZONA.org: https://netzona.org/help/public-offer/

  • Приветствуем на сайте, Гость! Обязательно ознакомьтесь с условиями и правилами использования Ваших файлов cookie на Проекте NetZONA.org: https://netzona.org/help/cookies/

  • Приветствуем на сайте, Гость! Обязательно ознакомьтесь с Политикой конфиденциальности Проекта NetZONA.org: https://netzona.org/pages/privacy-policy/

  • Ответы на основные вопросы: https://netzona.org/threads/populjarnye-voprosy-i-otvety-na-nix.6122/

  • Приветствуем на сайте, Гость! Приобрести (купить) Информационную услугу (в том числе группу "Проверенный") на Проекте NetZONA.org: https://netzona.org/account/upgrades

Midjourney на своем компьютере или опыт использования Stable Diffusion.

KailHet

Модератор
Команда форума
Проверенный
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
728
Реакции
9
Баллы
52
Возраст
21
Веб-сайт
kailhet.github.io
Пол
Мужской
Семейное положение
Свободен(а) как ветер
Род занятий
Веб разработчик
Добрый день.

Как обычно - я вернулся с новой статьей. На этот раз речь пойдет об опыте установки и использования нейросети на основе Stable Diffusion (Deliberate 2) на своём ПК.

Для тех, кого нет в нашем Discord, комплектующие моего ПК:
CPU: Ryzen 7 PRO 1700X 3.40Ггц
CPU cooling: DeepCool GAMMAXX 300
GPU: Gainward RTX 2060 Super (8Gb)
RAM: Kingston HyperX FURY Black 8Gb 2666Mhz(x2)
MB: MSI B450M-A PRO MAX
HDD: Seagate Barracuda 2Tb 7200об/м
SSD: Kingston A400 120gb
SSD M2: ADATA Falcon 512gb
PC CASE: ARDOR GAMING C305
PSU: Aerocool Cylon 500W

В моем случае - я использовал WebUI stable-diffusion-portable (это по сути просто веб-интерфейс для нейросети от AUTOMATIC1111, просто сжатый (портативный))
Выбор пал именно на данную версию, т.к. раньше уже пытался поставить официальный релиз данного веб-интерфейса, но не работало API, что было очень критичным.

Установка интерфейса максимально простая - запускаешь 1 батник и готово.
Саму нейросеть на Deliberate 2 я взял из примера на том же гитхабе, откуда скачивал портативную версию интерфейса.

Плюсы:
1. Нет ограничений по генерациям. То есть, прям ВООБЩЕ нет. Можно генерировать всё, и даже 18+ "рисунки", за которые посадят. Кому надо - поймут, кто есть в Дискорде - тоже)
2. Скорость генерации. 512х512, 20 шагов - занимает пару секунд на картинку
3. Качество генерации.
4. Не кушает много ресурсов. Относительная тема, объясню - на моей RTX 2060 Super 8gb - нагружает на время генерации полностью, однако видеопамять при генерации 512х512 - почти не заполняется

Минусы:
1. Промты только на английском. Нельзя дать подсказки нейросети на русском.
2. Нет NSFW фильтрации. Минус только в плане обширного использования, могут быть вопросы от законодательства.
Плюсы:
1. Написан на популярном ЯП - Python. Что дает возможность его переписать или написать дополнение для него
2. Библиотека дополнений. Огромное количество дополнений, одобренных разработчиком, вплоть до скачивания модели (нейросети) прямо в панели.
3. Удобство использования.
4. Не кушает много ресурсов. Опять же, как говорилось о Deliberate 2 - относительно, в общей сложности интерфейс кушает 3гб

Минусы:
1. Нет русского языка. Конечно, есть плагины, но перевод максимально кривой и веб-интерфейс под них не подготовлен (текст выходит за рамки очень часто)
2. Настройки. Это вообще отдельная тема для разговора. Их очень много и там нет поиска, поэтому бегать по вкладкам и искать нужную тебе - довольно муторно.

Тема реально очень крутая, Вы можете поставить на свой ПК или сервер любую нейросеть на подобии midjourney или с NSFW генерацией ;).

Однако...
Ставить нейросеть на свой ПК, чтобы ей пользовались другие и при этом играть - это АД.
Даже если никто не генерирует картинки, нейросеть все равно кушает ресурсы. Из-за этого могут происходить краши видеодрайвера (перегруз видеокарты/ОЗУ)

Поэтому, на долгосрочный период, я рекомендую ставить такую тему на свой ненужный ПК или сервер (есть бесплатные VDS с видеокартами от амазон, сбера)
Если хотите просто потестить нейронку - смело ставьте на свой основной, но учитывайте комплектующие, которые стоят в ПК.

Мой сетап прекрасно подходит под нейросеть.
Имейте ввиду, что сетап ниже предназначен ТОЛЬКО под нейросеть, а не использования машинки как основной одновременно с нейронкой.

Важное в сетапе:
CPU: Ryzen 7 PRO 1700X 3.40Ггц
GPU: Gainward RTX 2060 Super (8Gb)
RAM: Kingston HyperX FURY Black 8Gb 2666Mhz(x2)

На чем можно сэкономить:
1. RAM - достаточно 8гб
2. GPU - можно взять б/у с алика, самое главное в этом деле - уметь оценивать описание товара и продавца, не должно быть ни малейших сомнений именно в ОПИСАНИИ и ТОВАРАХ ПРОДАВЦА. Обязательно читайте внимательно и полностью.
3. CPU - на данный момент такой процессор больше не продается, спокойно можно взять что-то из Ryzen 5. Они дешевле, при этом производительности вам будет хватать с головой. Для Intel - ищите аналоги
image.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpg

P.S. NSFW к сожалению или счастью - показать здесь не могу :poop:
 
Последнее редактирование:

KailHet

Модератор
Команда форума
Проверенный
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
728
Реакции
9
Баллы
52
Возраст
21
Веб-сайт
kailhet.github.io
Пол
Мужской
Семейное положение
Свободен(а) как ветер
Род занятий
Веб разработчик
В комментариях Вы можете попросить генерацию чего-либо, на разных моделях и тд. Также можно сгенерировать почти все, что душе угодно в нашем Дискорде (ссылка). Если бот выключен - пишите в ЛС kailhet В ДИСКОРДЕ.

P.S. в комментариях NSFW запросы буду отклонять. В Дискорде генерируйте в своё удовольствие
 
Назад
Сверху Снизу