Welcome to Сообщество игровых серверов NETZONA.ORG

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Зарегистрировавшись и войдя в систему, вы сможете создавать темы, публиковать ответы в существующих темах, давать репутацию другим участникам, получать собственный личный мессенджер и многое другое. Это также быстро и совершенно бесплатно, так чего же вы ждете?
  • Приветствуем на сайте, Гость! Обязательно ознакомьтесь с условиями и правилами Публичной оферты Проекта NetZONA.org: https://netzona.org/help/public-offer/

  • Приветствуем на сайте, Гость! Обязательно ознакомьтесь с условиями и правилами использования Ваших файлов cookie на Проекте NetZONA.org: https://netzona.org/help/cookies/

  • Приветствуем на сайте, Гость! Обязательно ознакомьтесь с Политикой конфиденциальности Проекта NetZONA.org: https://netzona.org/pages/privacy-policy/

  • Ответы на основные вопросы: https://netzona.org/threads/populjarnye-voprosy-i-otvety-na-nix.6122/

  • Приветствуем на сайте, Гость! Приобрести (купить) Информационную услугу (в том числе группу "Проверенный") на Проекте NetZONA.org: https://netzona.org/account/upgrades

FogFPS

FogFPS 2017-10-01

Нет прав для скачивания

[AJ]Art8mka

Пользователь
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
18
Возраст
26
Адрес
Nebraska, United States of America
Веб-сайт
www.artyom.xyz
Клан-тег
Gmod Coders
Пол
Род занятий
Glua,LuaDev,Coding

LANAK

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2017
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
15
Возраст
27
Адрес
Parts Unknown
Пол
Благодарю
 

[AJ]Art8mka

Пользователь
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
18
Возраст
26
Адрес
Nebraska, United States of America
Веб-сайт
www.artyom.xyz
Клан-тег
Gmod Coders
Пол
Род занятий
Glua,LuaDev,Coding

Petrenko

Пользователь
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
37
Возраст
28
У меня он тупо радиус прорисовки урезал, а увлечение в фпс или понижение я так и не заметил.
 

xpuska

Пользователь
Проверенный
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
21
Возраст
25
У меня он тупо радиус прорисовки урезал, а увлечение в фпс или понижение я так и не заметил.
Такую хрень нужно ставить не через аддон, а через саму карту(Hammer Editor), тогда и будет прирост FPS с помощью тумана
 

xpuska

Пользователь
Проверенный
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
21
Возраст
25
А так, просто накладывается тумман, как в случае, если бы я создал тот же туман через всем знакомый кубик.
 

Makar Kalashnikov

Пользователь
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
27
Возраст
28
Адрес
Sweden
Пол
Скрипт повышает фпс.Просто надо настроить в игре фпс!
Похоже ты не понимаешь,оптимизация идет от сборки твоих аддонов,а не от каких-то туманов бесполезных,аддоны должны быть совместимы чтоюы фпс был.
 

xpuska

Пользователь
Проверенный
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
21
Возраст
25
Похоже ты не понимаешь,оптимизация идет от сборки твоих аддонов,а не от каких-то туманов бесполезных,аддоны должны быть совместимы чтоюы фпс был.
И не только от аддонов сладкая ты моя любовь!
Еще зависит от того, сколько энтити на карте и как они нагружают сервер.
К примеру, возьми и да поставь на свой сервер фулл TDM пак каров и пусть каждый игрок на твоем сервере начнет ездить на каре и увидишь что сереверу скоро прийдет пизда. Возьми купи несколько коробок с оружие(штук 100) и сломай их всех и ты так же увидишь что серверу пришла жопа.
Не только от качества выходного аддона зависит фпс на севере, он зависит от многих факторов, от железа к примеру зависит, от пинги твоей кстати очень так хорошо.(По причине движка Source)
Если же я все таки не прав, то прошу меня ткнуть носом, хотя бы на ответ в треде(тема) Facepunch'а.
 

xpuska

Пользователь
Проверенный
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
21
Возраст
25
Я сказал к примеру.
В твоих словах нету к примеру...
Похоже ты не понимаешь,оптимизация идет от сборки твоих аддонов,а не от каких-то туманов бесполезных,аддоны должны быть совместимы чтоюы фпс был.
Если ты хочешь что-то приветси в пример, то пишешь "На пример если в консоль линуха вести rm -rf / , то вашей системе конец" - это да пример, а у тебя его нету. А у меня есть, я к примеру взял тот же TDM Cars или Коробки с Энтити в DarkRP.

Поэтому, если хочешь говорить "К примеру", то прошу тебя, пожалуйста, используй "К примеру", если это реально что-то хочешь взять в пример.Спасибо!
 

VALERY.RICH

Пользователь
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
13
Возраст
33
Пол
Похоже ты не понимаешь,оптимизация идет от сборки твоих аддонов,а не от каких-то туманов бесполезных,аддоны должны быть совместимы чтоюы фпс был.
Совместимы с чем? Давай посмотрим на основные параметры(зависящие от сервера/разработчика):
- Выбор карты(очень много плохо оптимизированных карт)
- Прогрузка клиентом текстур/брашей(можно на 1-2% облехчить это заменив текстуры на так называемый "туман")
- Железо сервера, даже очень плохая карта не сможет помешать ФПСу на годном железе

Аддоны это же функции, обмен пакетами данных, тикрейт и другие термины с ними связанные
 

Hikka

Модератор
Команда форума
Проверенный
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
555
Реакции
1
Баллы
60
Возраст
30
Пол
А так, просто накладывается тумман, как в случае, если бы я создал тот же туман через всем знакомый кубик.
Об этом и речь, что через скриптинг он урезает fps, через вшитие тобишь картостроение он повышает fps.
 

DrodA

Пользователь
Проверенный
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
30
Адрес
Sweden
Вам дают клиппинг-рендеринг — вы его используете вместе с туманом.
И оптимизация, и хороший вид.

Большего и не нужно.
 

DrodA

Пользователь
Проверенный
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
30
Адрес
Sweden
Оптимизация чего? Если оптимизация это дроп fps, тогда вопросов нет.
В данном случае, оптимизацией можно считать только и только урезание дальности клиппинг-рендеринга всего мира, которая не столь значительно, но влияет на производительность системы, тем самым уменьшая нагрузку (от чего может появиться внезапный прирост FPS, этак, на 0-5-10 пунктов в зависимости от ситуации сервера/игры и ТХ ПК).
 
Последнее редактирование:

Hikka

Модератор
Команда форума
Проверенный
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
555
Реакции
1
Баллы
60
Возраст
30
Пол
В данном случае, оптимизацией можно считать только и только урезание дальности клиппинг-рендеринга всего мира, которая не столь значительно, но влияет на производительность системы, тем самым уменьшая нагрузку (от чего может появиться внезапный прирост FPS, этак, на 0-5-10 пунктов в зависимости от ситуации сервера/игры и ТХ ПК).
Дык оно даже не прибавляет FPS, о чем речь? Я тоже думал данная тема повысит в FPS и в надежде на увеличение поставил на сервер, в итоге оказалось у кого оперативы в компе не так много (4GB и ниже), у того fps падает. Замечено было у половины игроков сервера.
 
Назад
Сверху Снизу