Welcome to Сообщество игровых серверов NETZONA.ORG

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Зарегистрировавшись и войдя в систему, вы сможете создавать темы, публиковать ответы в существующих темах, давать репутацию другим участникам, получать собственный личный мессенджер и многое другое. Это также быстро и совершенно бесплатно, так чего же вы ждете?
  • Приветствуем на сайте, Гость! Обязательно ознакомьтесь с условиями и правилами Публичной оферты Проекта NetZONA.org: https://netzona.org/help/public-offer/

  • Приветствуем на сайте, Гость! Обязательно ознакомьтесь с условиями и правилами использования Ваших файлов cookie на Проекте NetZONA.org: https://netzona.org/help/cookies/

  • Приветствуем на сайте, Гость! Обязательно ознакомьтесь с Политикой конфиденциальности Проекта NetZONA.org: https://netzona.org/pages/privacy-policy/

  • Ответы на основные вопросы: https://netzona.org/threads/populjarnye-voprosy-i-otvety-na-nix.6122/

  • Приветствуем на сайте, Гость! Приобрести (купить) Информационную услугу (в том числе группу "Проверенный") на Проекте NetZONA.org: https://netzona.org/account/upgrades

KvacDoor Как избежать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

S1len

Пользователь
Проверенный
Регистрация
27 Апр 2021
Сообщения
205
Реакции
4
Баллы
33
Возраст
23
Клан-тег
Eternal
Пол
Мужской
Семейное положение
Не женат
Род занятий
Lua/glua кодинг.
Хочу познакомить вас с такой вещью как KvacDoor.
ЭТО НЕ РЕКЛАМА.Я РАССКАЗЫВАЮ О СВОЁМ ОПЫТЕ И КАК НЕ НАРВАТСЯ НА ДАННЫЙ БЭКДОР

KvacDoor является Бэкдором созданным двумя французами .
Данный бэкдор направлен на распространение их Discord сервера и их Хостинга.


Как его активируют и последствия:
На сервер заходит какой либо игрок. Чаще всего это знакомые Alex L'unique.
На мой сервер заходил человек с ником Xaga(Меняют они ники часто).
Как я наслышан у них имеется в коде какая то команда которая открывает их менюшку.
После запуска команды начинается данная дичь (Не реклама) Как он работает *Кликабельно).
Советую выключать сервер после начала работы бэкдора.(Игроки вряд ли смогут увидеть рекламу).
Последствия и их исправления:
После работы данного бэкдора у карты сервера пропали текстуры.
Так-же начались проблемы с такими аддонами как-ServerGuard(Может быть любая админка),ezjobwhitelist и логи сервера.
Как исправить:
После работы данного бэкдора у меня не мало пострадал Gamemode(SWRP).А именно файлы sv_data(modules\base).И папка Libraries.
Советую сменить полностью GameMode(переустановить)
Так-же переустановите Админ-систему и логи.
ezjobwhitelist может выбить от одной до трёх разных ошибок. Многие чинятся переустановкой GameMode.
Как Найти:
Данный бэкдор может быть практически в любом аддоне. Сначала переройте папку Addons.Потом папку lua и всё что в них находится, Загляните в ваш gamemode(Если это не обычный DarkRPModification без модулей.)Проверьте папку gamemods.
Бэкдор будет находится чаще всего в серверной части. Поэтому искать его в клиентской части нету смысла.
P.S.-Советую найти пару людей и проверить типичные эксплойты/бэкдоры на сервере
Откуда он мог появится:
Не официальные Аддоны , Большинство аддонов слитые пользователями Не модерируются (На netzona всё более менее с этим).
Так же возможно что бэкдор пришёл к вам из workshop-а.
 

Morgan

Модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
941
Реакции
12
Баллы
52
Адрес
города крутых Модераторов
Пол
Мужской
Семейное положение
Свободен(а) как ветер

S1len

Пользователь
Проверенный
Регистрация
27 Апр 2021
Сообщения
205
Реакции
4
Баллы
33
Возраст
23
Клан-тег
Eternal
Пол
Мужской
Семейное положение
Не женат
Род занятий
Lua/glua кодинг.

Вложения

  • 1649252216794.png
    1649252216794.png
    2.5 KB · Просмотры: 47

Levanchik

Пользователь
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
360
Реакции
2
Баллы
38
Хочу познакомить вас с такой вещью как KvacDoor.
ЭТО НЕ РЕКЛАМА.Я РАССКАЗЫВАЮ О СВОЁМ ОПЫТЕ И КАК НЕ НАРВАТСЯ НА ДАННЫЙ БЭКДОР

KvacDoor является Бэкдором созданным двумя французами .
Данный бэкдор направлен на распространение их Discord сервера и их Хостинга.


Как его активируют и последствия:
На сервер заходит какой либо игрок. Чаще всего это знакомые Alex L'unique.
На мой сервер заходил человек с ником Xaga(Меняют они ники часто).
Как я наслышан у них имеется в коде какая то команда которая открывает их менюшку.
После запуска команды начинается данная дичь (Не реклама) Как он работает *Кликабельно).
Советую выключать сервер после начала работы бэкдора.(Игроки вряд ли смогут увидеть рекламу).
Последствия и их исправления:
После работы данного бэкдора у карты сервера пропали текстуры.
Так-же начались проблемы с такими аддонами как-ServerGuard(Может быть любая админка),ezjobwhitelist и логи сервера.
Как исправить:
После работы данного бэкдора у меня не мало пострадал Gamemode(SWRP).А именно файлы sv_data(modules\base).И папка Libraries.
Советую сменить полностью GameMode(переустановить)
Так-же переустановите Админ-систему и логи.
ezjobwhitelist может выбить от одной до трёх разных ошибок. Многие чинятся переустановкой GameMode.
Как Найти:
Данный бэкдор может быть практически в любом аддоне. Сначала переройте папку Addons.Потом папку lua и всё что в них находится, Загляните в ваш gamemode(Если это не обычный DarkRPModification без модулей.)Проверьте папку gamemods.
Бэкдор будет находится чаще всего в серверной части. Поэтому искать его в клиентской части нету смысла.
P.S.-Советую найти пару людей и проверить типичные эксплойты/бэкдоры на сервере
Откуда он мог появится:
Не официальные Аддоны , Большинство аддонов слитые пользователями Не модерируются (На netzona всё более менее с этим).
Так же возможно что бэкдор пришёл к вам из workshop-а.
Много от сюда бред, бэкдур KvacDoor подразумевает под собой сайт. Т.е выполнить команды и прочую дичь на вашем сервере можно и без присутствия на сервере со страницы. Выглядит примерно так, просто я не пользовался kvacdoor'oм :)

А избежать еще куда легче. Не юзай лики, ну или открой глаза и смотри sv часть и не доверяй superadmin'ку кому либо.¯\_( ͡° ͜ʖ ͡°)_/¯
1649357233713.png
 
Последнее редактирование:

sihbat

Пользователь
Регистрация
17 Май 2022
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
4
Семейное положение
Женат
Род занятий
играю и работаю
Была со мной подобная ситуация позавчера ,сделал бэкап папки сервера и все ,p.s делайте копию папки сервера перед каждым изменением и будет вам счастье )
 

Wakeup

Пользователь
Регистрация
30 Мар 2022
Сообщения
4
Реакции
-1
Баллы
1
Клан-тег
onlyzedmellum
Пол
Мужской
Семейное положение
Влюблён(а)
Род занятий
Stalkerrp,Starwarsrp
Я скачал сборку. и там оказался квакдур. пришлось все удалять даже мою самописную сборку.
+
 

Levanchik

Пользователь
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
360
Реакции
2
Баллы
38
Я скачал сборку. и там оказался квакдур. пришлось все удалять даже мою самописную сборку.
+
А какой смысл? kvacdoor легко детектится и он не рассылает файлы. Можно было просто пробить по поиску текстовой строки в папках и всё.
 

B_O_C_T_O_K

Пользователь
Регистрация
9 Окт 2021
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
8
Пол
Мужской
Семейное положение
Не выбрано
Чтобы избежать - достаточно просто смотреть код, который добавляешь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу