Welcome to Сообщество игровых серверов NETZONA.ORG

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Зарегистрировавшись и войдя в систему, вы сможете создавать темы, публиковать ответы в существующих темах, давать репутацию другим участникам, получать собственный личный мессенджер и многое другое. Это также быстро и совершенно бесплатно, так чего же вы ждете?
  • Приветствуем на сайте, Гость! Обязательно ознакомьтесь с условиями и правилами Публичной оферты Проекта NetZONA.org: https://netzona.org/help/public-offer/

  • Приветствуем на сайте, Гость! Обязательно ознакомьтесь с условиями и правилами использования Ваших файлов cookie на Проекте NetZONA.org: https://netzona.org/help/cookies/

  • Приветствуем на сайте, Гость! Обязательно ознакомьтесь с Политикой конфиденциальности Проекта NetZONA.org: https://netzona.org/pages/privacy-policy/

  • Ответы на основные вопросы: https://netzona.org/threads/populjarnye-voprosy-i-otvety-na-nix.6122/

  • Приветствуем на сайте, Гость! Приобрести (купить) Информационную услугу (в том числе группу "Проверенный") на Проекте NetZONA.org: https://netzona.org/account/upgrades

Не понимаю, как набрать людей для создания армий

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Рюзаки

Пользователь
Только чтение
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
10
Веб-сайт
steamcommunity.com
Клан-тег
NevadaRP
Пол
Мужской
Род занятий
Страдаю херней в форумах, пишу сервер по Фаллаут тематике
Сервер находиться на разработке (Military RP / WW2) в стадий ОБТ.
Но игроки не желают интересоваться разработкой сервера, на голосований всегда отвечают человек от 7 силы из 30 онлайна.
Работаю один, один мне часто помогает и другие подкидавают идей.

Так вот, я создал Discord-сервера для вступление в армию.
Вроде удобно, все в нем есть что нужно.
(Раньше, подобные Discord-сервера на другом проекте у меня работали, приходили по 8-10 человек)
Но, почему-то из 20-30 человек, на один дискорд пришло человек два, а на второй - один, и то, из гестапо.

Я в сильном отчаяний, ибо онлайн то вроде мёртвий, а вроде нет.
У меня складавается ощущение, что меня воспринимают как мальчика на побегушке.
Этот пост уж скорее про то, насколько мне тяжело.
Если сервер провалиться, в чем мне кажеться что так и есть...
Вроде, мотивация есть но параноя не отступает, она у меня началась после провала первого проекта (по WW1)

Если что, сервер открыт и туда может зайти каждый. Но там обычно никого нет, кроме меня..
 

Tony [DSP]

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
30
Сейчас такое комьюнити пошло. С ними нечего не сделаешь. Есть конечно инициативные люди, но как правило их очень редко находишь. Я сам на своей инициативе свои сервера вывозил. Без вложений в рекламу сейчас нечего не получишь. К тому же вв2 уже изнеженная тема.
Я понял за свой опыт то. Что чем менее качественный сервер. Тем лучше. Но я так не считал.))
 

KailHet

Модератор
Команда форума
Проверенный
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
728
Реакции
9
Баллы
52
Возраст
21
Веб-сайт
kailhet.github.io
Пол
Мужской
Семейное положение
Свободен(а) как ветер
Род занятий
Веб разработчик
Как я думаю, лучше для всего проекта создать 1 дискорд-сервер, чтобы не бегать по всем серверам, когда у тебя там, к примеру, 5 фракций. Просто настроить сам сервер нужно так, чтобы люди не пересекались в чатах, допустим, и все
 

hawwkk

Пользователь
Регистрация
12 Сен 2021
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
6
Пол
Мужской
Семейное положение
Не женат
Род занятий
Codding
Лучший способ это покупать рекламу.
 

taranovf

Пользователь
Проверенный
Регистрация
12 Апр 2021
Сообщения
104
Реакции
1
Баллы
20
Клан-тег
SKEEMERS
Пол
Мужской
Семейное положение
Не выбрано
Род занятий
lua
Увы, но как ранее вам уже ответили стоит покупать рекламу, ибо сейчас игрокам лучше пойти на популярный дарк рп проект. Людей которым нравится милитари и тому подобные очень мало. Могу вам дать совет только по удержанию аудитории, пытайтесь заинтересовать людей не важно чем, интересными механиками, да хоть донатом, делайте что-то уникальное. Я понимаю что совет звучит поверхностно и бессмысленно, но по другому обьяснить увы не могу(
 

insaf67

Пользователь
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
5
Пол
Мужской
Семейное положение
Не выбрано
Род занятий
Programming
Помню умников, использовавших спам-рассыльщиков в дискорде для приглашения на свои сервера. А вообще, можешь прибегнуть к рекламе на известных каналах. Если твой сервер годный—онлайн и сам наберётся, а негодному серваку и реклама не поможет.
 

Chilly

Пользователь
Регистрация
18 Окт 2021
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
3
Пол
Мужской
Ты никак не наберёшь онлайн без самописных скриптов и и т.д., также стоит заказать рекламу, но не преролл, от преролла смысла почти нет. И не советую открывать WW2, на моем счету уже более 10 таких проектов и больше половины из них уже закрыты. Придумай что-то новое, что понравится людям.
 

Ruruda

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
16
Клан-тег
Ruru
Не слушай на счёт самописа, игрокам по большей части он не особо нужен - людям нужны удобные игровые механики, красивый интерфейс и не токсичное, понимающее окружение.
Что-бы набрать онлайна, необходимо вкладываться в маркетинг, и не на рандом заказывать рекламу у каждого встречного, а тщательно изучать основную аудиторию, самому составлять анализ потенциальных блоггеров (раз у вас нет денег на специалистов в этом направлении)
Вопрос на счет тематики, да - тут важен тренд, но раз вам нравится тематика WW2, то почему бы и нет.
На счёт обратной связи, тут я полностью солидарен с KailHet
Удачи. ;)
 
Последнее редактирование:

KailHet

Модератор
Команда форума
Проверенный
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
728
Реакции
9
Баллы
52
Возраст
21
Веб-сайт
kailhet.github.io
Пол
Мужской
Семейное положение
Свободен(а) как ветер
Род занятий
Веб разработчик
Если заводить вопрос об онлайне. То на DarkRP его можно не добиваться, только если с рекламой, а т.к. реклама по сути только у ютуберов - то к вам на сервер придут лишь школьники, которые хотят пострелять. И онлайн все равно упадет, либо всех перебанят (от РДМа после рекламы не избавиться :) ), некоторые уйдут от того, что их РДМили и тд. У меня был проект по GMOD DayZ, который на моем опыте был самый успешный, 30 человек онлайна стабильно (это еще ивентики в стиле: я скупал всякое говно у игроков, и на удивление, меня просили так делать еще :) ). Был также сервер с минииграми, но не тупо режим "Minigames", а солянка из разных режимов, типо Ground Control, что-то в стиле "летать на звездолетах и ПВП-шиться", не помню название и тд, онлайн был хоть и небольшой, зато он был ВСЕГДА, абсолютно. Причем были не только русскоязычные юзеры, но также и англоязычные

Upd: на сервере из солянки - очень трудно настроить донат, для тех, кого это волнует конечно
 

Рюзаки

Пользователь
Только чтение
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
10
Веб-сайт
steamcommunity.com
Клан-тег
NevadaRP
Пол
Мужской
Род занятий
Страдаю херней в форумах, пишу сервер по Фаллаут тематике
наверное проблема сервера в том, что он сделан из солянки. ибо мое знание луа заканчивается за знание как создавать фокусы в хойке (но это уже совсем другая история) Или мне просто не везет.
У меня были иновационые идей, по типу первой мировой, но они провалились по де факто.
Единственное, что я еще не выпускал на белый свет гариса, это zombie survuval, hl2 и starwars, я их выбрал, ибо они мне довольно нравиться и я их давно подметил себе. Пробую доработать сервер и посмотреть, будут ли люди играть или нет.
 

Tony [DSP]

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
30
Ты никак не наберёшь онлайн без самописных скриптов и и т.д., также стоит заказать рекламу, но не преролл, от преролла смысла почти нет. И не советую открывать WW2, на моем счету уже более 10 таких проектов и больше половины из них уже закрыты. Придумай что-то новое, что понравится людям.

Не согласен. Сейчас все сервера в мрп вкладке, полный паблик скрипт.
О чём тут. И да на них играют люди.
Но не про все говорю.
Людям как правило чем проще и знакомее.
Тем лучше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу