Welcome to Сообщество игровых серверов NETZONA.ORG

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Зарегистрировавшись и войдя в систему, вы сможете создавать темы, публиковать ответы в существующих темах, давать репутацию другим участникам, получать собственный личный мессенджер и многое другое. Это также быстро и совершенно бесплатно, так чего же вы ждете?
  • Приветствуем на сайте, Гость! Обязательно ознакомьтесь с условиями и правилами Публичной оферты Проекта NetZONA.org: https://netzona.org/help/public-offer/

  • Приветствуем на сайте, Гость! Обязательно ознакомьтесь с условиями и правилами использования Ваших файлов cookie на Проекте NetZONA.org: https://netzona.org/help/cookies/

  • Приветствуем на сайте, Гость! Обязательно ознакомьтесь с Политикой конфиденциальности Проекта NetZONA.org: https://netzona.org/pages/privacy-policy/

  • Ответы на основные вопросы: https://netzona.org/threads/populjarnye-voprosy-i-otvety-na-nix.6122/

  • Приветствуем на сайте, Гость! Приобрести (купить) Информационную услугу (в том числе группу "Проверенный") на Проекте NetZONA.org: https://netzona.org/account/upgrades

Помогите с таблицами базы данных!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Desoksiribonukleotid

Пользователь
Регистрация
14 Авг 2020
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
27
Проблема заключается в том, что я не пойму как использовать SteamID админа?? В моем случае я попробовал сделать net.ReadEntity() т.к. видел в похожем скрипте его. Вот скриншоты:
1638088861263.png1638088805169.png
Буду рад любой помощи!
 

Desoksiribonukleotid

Пользователь
Регистрация
14 Авг 2020
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
27
HELP!
Сообщение автоматически объединено:

попытался использовать функцию net.ReadString() и получил следующую ошибку:
1638126879373.png
1638126934483.png
 
Последнее редактирование:

Ruruda

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
16
Клан-тег
Ruru
Доброго времени суток, к сожалению, вы не показываете всю функцию целиком, но в этом нет особой необходимости.
Ошибки, что вы получаете свидетельствуют о том, что переменные SteamID64, в первом случае и help, во втором случае являются NULL (распространенная ошибка у новичков) иначе говоря, не хранят в себе никакую информацию. Для решения данной проблемы необходимо элементарно заполнить их необходимой для данных переменных информацией, это уже может сделать любой заинтересованный в данной работе индивид.
Так же прикрепляю справочный материал, вдруг вас заблокировали в Google ( net.ReadEntity , Net Library Usage , net.ReadString , Network Library , net , SteamID64 Example )
Удачи.
 
Последнее редактирование:

Desoksiribonukleotid

Пользователь
Регистрация
14 Авг 2020
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
27
Доброго времени суток, к сожалению, вы не показываете всю функцию целиком, но в этом нет особой необходимости.
Ошибки, что вы получаете свидетельствуют о том, что переменные SteamID64, в первом случае и help, во втором случае являются NULL (распространенная ошибка у новичков) иначе говоря, не хранят в себе никакую информацию. Для решения данной проблемы необходимо элементарно заполнить их необходимой для данных переменных информацией, это уже может сделать любой заинтересованный в данной работе индивид.
Так же прикрепляю справочный материал, вдруг вас заблокировали в Google ( net.ReadEntity , Net Library Usage , net.ReadString , Network Library , net , SteamID64 Example )
Удачи.
У меня получилось внести информацию и со SteamID64 нет больше проблем (Спасибо). Но тут же появилась новая ошибка связанная с тем, что при попытке дать +1 репорт выдает следующую ошибку:
1638191515509.png1638191480875.png

Помогите пж!
 

Ruruda

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
16
Клан-тег
Ruru
Ошибка означает, что методу tonumber не удается преобразовать _data.report в числовой вид, в lua крайне муторно проводить debug, но хотя бы местными принтами попытайтесь понять, что пытается получить _data.report в вашем коде. Скорее-всего индексация просто сбилась, но тут нужно уже придется вам чуточку попотеть, в любом случае с начало "дебажьте свои переменные" а уже потом бросайтесь с вилами на них :D
Удачи.
 

Desoksiribonukleotid

Пользователь
Регистрация
14 Авг 2020
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
27
Фууф попытался что-то сделать, но ничего не получилось:confused: Если найдете способ мне помочь, то пожалуйста помогите👏
 

Ruruda

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
16
Клан-тег
Ruru
Получите информацию с _data[i].report - если она является числом, уберите tonumber( она возвращает nil, если это уже число, подробнее: tonumber )
 

Desoksiribonukleotid

Пользователь
Регистрация
14 Авг 2020
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
27
Получите информацию с _data[i].report - если она является числом, уберите tonumber( она возвращает nil, если это уже число, подробнее: tonumber )
Пытался убирать tonumber ошибка осталась той же. Много всяких способов сейчас попробовал, безуспешно:(
 

Ruruda

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
16
Клан-тег
Ruru
Внимательнее читайте пожалуйста, понятное дело, что без нормального дебага ошибка не уйдет, а "преподносить готовую работу на блюдечке" я не особо хочу :)
Я дал большинство рекомендаций по ручному исправлений ошибок, дальше все зависит от вашего упорства и аналитических навыков.
 

Desoksiribonukleotid

Пользователь
Регистрация
14 Авг 2020
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
27
Внимательнее читайте пожалуйста, понятное дело, что без нормального дебага ошибка не уйдет, а "преподносить готовую работу на блюдечке" я не особо хочу :)
Я дал большинство рекомендаций по ручному исправлений ошибок, дальше все зависит от вашего упорства и аналитических навыков.
Спасибо
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу