Welcome to Сообщество игровых серверов NETZONA.ORG

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Зарегистрировавшись и войдя в систему, вы сможете создавать темы, публиковать ответы в существующих темах, давать репутацию другим участникам, получать собственный личный мессенджер и многое другое. Это также быстро и совершенно бесплатно, так чего же вы ждете?
  • Приветствуем на сайте, Гость! Обязательно ознакомьтесь с условиями и правилами Публичной оферты Проекта NetZONA.org: https://netzona.org/help/public-offer/

  • Приветствуем на сайте, Гость! Обязательно ознакомьтесь с условиями и правилами использования Ваших файлов cookie на Проекте NetZONA.org: https://netzona.org/help/cookies/

  • Приветствуем на сайте, Гость! Обязательно ознакомьтесь с Политикой конфиденциальности Проекта NetZONA.org: https://netzona.org/pages/privacy-policy/

  • Ответы на основные вопросы: https://netzona.org/threads/populjarnye-voprosy-i-otvety-na-nix.6122/

  • Приветствуем на сайте, Гость! Приобрести (купить) Информационную услугу (в том числе группу "Проверенный") на Проекте NetZONA.org: https://netzona.org/account/upgrades

Все способы открытия портов | TCP/UDP Порты

InTeaReable

Модератор
Команда форума
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
214
Реакции
8
Баллы
52
Возраст
25
Клан-тег
RCN-NV
Пол
Мужской
Семейное положение
Женат
Род занятий
Mapping Source Engine, Python/Lua programmist, Designer, FL Studio Enjoyer.
Бесплатно:
|Веб-сервисы|
Недавно я обнаружил что появляются новые бесплатные сервисы для веб-разрабов по типу ngrock и localtonet, один позволяет использовать только HTTP - TCP, а другой все и сразу, поэтому я задался вопросом а что если эти сервисы использовать для поддержания своего сервера в любой другой игре, фактическое использование. Точного гайда не скажу, вы это все найдете в ютубе.
|VDS/VPS сервера|
Есть же другой способ, можно провести портмаппинг на VDS/VPS хостинге, который позволит направить запросы на хостинг а позже к вам на сервер, что даже очень положительно сказывается на вашей заднице, чтобы не получить лишних проблем от матери или отца с вопросом почему интернет плохо работает. (Можно вполне найти бесплатный пробный VPS/VDS хостинг или брать за копейки, и не важна мощность железа)

Платно:
|Покупка белого IP|
Очень примитивный способ открытия портов, стоит около 100 рублей в месяц, способ не очень хороший из-за проблем с безопасностью и лишней платой со школьных обедов. Это все покупается у провайдера, после этого нужно настроить роутер под определенный порт и протокол, вуа-ля порт открыт.
|Открытие порта брандмауэр|
Так как в этом способе нужно чистым способом подключиться к проводу без роутера, многим способ не поможет, достаточно открыть брандмауэр и разрешить доступ к определенному порту и сделать это двумя протоколами TCP/UDP.
|Открытие через VPN|
Этот способ делается не везде, нужно подобрать VPN который имеет функцию Port forwarding, затем заходите в свои настройки VPN и вписываете необходимые параметры для открытия порта, есть сервисы которые прямо пишут инструкции по использованию VPN в целях открытия порта.
 

Lunov

Пользователь
Регистрация
26 Сен 2024
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Пол
Мужской
Семейное положение
Не женат
Род занятий
Code lua
к числу бесплатных можно еще приплести какой нибудь qbittorrent или прочее, там можно тоже открыть порты причем в секунду.
 

InTeaReable

Модератор
Команда форума
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
214
Реакции
8
Баллы
52
Возраст
25
Клан-тег
RCN-NV
Пол
Мужской
Семейное положение
Женат
Род занятий
Mapping Source Engine, Python/Lua programmist, Designer, FL Studio Enjoyer.
к числу бесплатных можно еще приплести какой нибудь qbittorrent или прочее, там можно тоже открыть порты причем в секунду.
Увы способ не подходит для большинства пользователей, на данный момент провайдеры блокируют такую возможность, это работоспособно только на статическом IP адресе. А он арендуется, каждый месяц выходит от 100 рублей до 250, в зависимости от провайдера 😅

UPD: Некоторые провайдеры в мало населенных пунктах могут не ограничивать открытие портов даже на динамическом IP адресе. Поэтому лучше использовать UPNP WIZARD.
 

Lunov

Пользователь
Регистрация
26 Сен 2024
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Пол
Мужской
Семейное положение
Не женат
Род занятий
Code lua
Увы способ не подходит для большинства пользователей, на данный момент провайдеры блокируют такую возможность, это работоспособно только на статическом IP адресе. А он арендуется, каждый месяц выходит от 100 рублей до 250, в зависимости от провайдера 😅
Не знаю я на билайне и я как раз просто открыл порты таким образом, самый простой и самый базовый тариф за 500р мес. При том что мой айпи совершенно не статичный, сам проверил на днях, плюсом я могу даже без оплаты сделать свой айпи статичным ибо у меня роутер это позволяет абсолютно бесплатно...
 

InTeaReable

Модератор
Команда форума
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
214
Реакции
8
Баллы
52
Возраст
25
Клан-тег
RCN-NV
Пол
Мужской
Семейное положение
Женат
Род занятий
Mapping Source Engine, Python/Lua programmist, Designer, FL Studio Enjoyer.
Не знаю я на билайне и я как раз просто открыл порты таким образом, самый простой и самый базовый тариф за 500р мес. При том что мой айпи совершенно не статичный, сам проверил на днях, плюсом я могу даже без оплаты сделать свой айпи статичным ибо у меня роутер это позволяет абсолютно бесплатно...
Как указано на сайте Билайн, у вас тариф включающий статический IP адрес, отдельное подключение бесплатно и Абонентская плата 150р/мес.1000003814.jpg
 

Lunov

Пользователь
Регистрация
26 Сен 2024
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Пол
Мужской
Семейное положение
Не женат
Род занятий
Code lua
Как указано на сайте Билайн, у вас тариф включающий статический IP адрес, отдельное подключение бесплатно и Абонентская плата 150р/мес.
Как нибудь как зайду на сайт - пну, но у меня очень древний тариф который я не менял лет 10. Цена за тариф 500, и все из мною вышеперечисленного - бесплатно, может так на новых тарифах, в любом случае я думаю большинство роутеров щас предоставляют эту услугу бесплатно, тут мало кто на форуме про это писал, поэтому хз. А так можно просто попроверять типо на каких провайдерах можно через торрент открыть порты. Все зависит в любом случае от : роутер+провайдер. Я спокойно открыл именно чтоб хостить - у себя в роутере, роутер зуксель кинетик 2 или чет типо того. Там и статический айпи бесплатный (типа) и открытие портов не затруднительное. На других роутерах и провайдерах уже не знаю, надеюсь тут кто то по поводу этого отпишет. У меня за месяц хостинга и десятка перезагрузок роутера айпишник не поменялся, хз.
Сообщение автоматически объединено:

хотя в любом случае 150р доплатить к тарифу или купить тариф пожирнее не вижу проблемы, интернет в россии стоит копейки.
Сообщение автоматически объединено:

1727698272126.png
 

InTeaReable

Модератор
Команда форума
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
214
Реакции
8
Баллы
52
Возраст
25
Клан-тег
RCN-NV
Пол
Мужской
Семейное положение
Женат
Род занятий
Mapping Source Engine, Python/Lua programmist, Designer, FL Studio Enjoyer.
Увы для такой теории, роутер особо не имеет значения, больше зависит от размера провайдера. Приведу список провайдеров которые ограничивают: Дом.Ру, Ростелеком, Зелёная точка, ТТК, НТС (В данный момент выкуплен Дом.ру, что очень прискорбно, потому что НТС позволял вытворять с трафиком что угодно)
 

Lunov

Пользователь
Регистрация
26 Сен 2024
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Пол
Мужской
Семейное положение
Не женат
Род занятий
Code lua
билайн кстати самый отсталый по скорости. у него максимум у меня в городе 100мбит. У ростелекома и дом ру от 500 до 900
 

KailHet

Модератор
Команда форума
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
729
Реакции
12
Баллы
52
Возраст
21
Веб-сайт
kailhet.github.io
Пол
Мужской
Семейное положение
Свободен(а) как ветер
Род занятий
Веб разработчик
На самом деле контрпик провайдеров - роутеры Keenetic 😁
Выставляем в нем доменное имя 3-го уровня (Например: router.keenetic.pro (вместо router - ваше название)
Там же можем добавить доменное имя 4-го уровня для доступа к определенному устройству в сети (например серверу - server.router.keenetic.pro).
Либо можем во вкладке "Переадресация портов" выставить на тот же самый сервер порт 10000 (как это сделано у меня (скрин)) и сможем заходить на сервер через доменное имя 3-го уровня - router.keenetic.pro:10000

1728284044639.png
 
Назад
Сверху Снизу