Welcome to Сообщество игровых серверов NETZONA.ORG

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Зарегистрировавшись и войдя в систему, вы сможете создавать темы, публиковать ответы в существующих темах, давать репутацию другим участникам, получать собственный личный мессенджер и многое другое. Это также быстро и совершенно бесплатно, так чего же вы ждете?
  • Приветствуем на сайте, Гость! Обязательно ознакомьтесь с условиями и правилами Публичной оферты Проекта NetZONA.org: https://netzona.org/help/public-offer/

  • Приветствуем на сайте, Гость! Обязательно ознакомьтесь с условиями и правилами использования Ваших файлов cookie на Проекте NetZONA.org: https://netzona.org/help/cookies/

  • Приветствуем на сайте, Гость! Обязательно ознакомьтесь с Политикой конфиденциальности Проекта NetZONA.org: https://netzona.org/pages/privacy-policy/

  • Ответы на основные вопросы: https://netzona.org/threads/populjarnye-voprosy-i-otvety-na-nix.6122/

  • Приветствуем на сайте, Гость! Приобрести (купить) Информационную услугу (в том числе группу "Проверенный") на Проекте NetZONA.org: https://netzona.org/account/upgrades

Недочёты сервера

Neon

Создатель
Команда форума
Проверенный
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
1,394
Реакции
3
Баллы
49
  1. Как изменить язык, тебе уже подсказали. Передвигать модель игрока не будем, пока сидит хорошо. А вот удаление персонажа я специально убрал, были умельцы на дюп. Вот теперь играем персонажем, пока он либо не умрет (РП смерть в будущем), либо его не удалят админы за нарушение правил.
  2. Круг - издержки использования стандартных примитивных функций гарриса. Делал, чтобы было похоже - реалистичности мало, но пока хватит.
  3. Про карту - к Нидрэ. Надо его выудить и пускай поправит.
  4. Также.
  5. Про команды (хаха и пр.): у меня нельзя задать рандомную команду (увы, сам негодую). В дальнейшем попробую переработать.
  6. В прошлом были проблемы с клавишей i - если удастся решить их, то верну.
  7. ПДА с еррорами - качай контент.
  8. В меню помощи все работает, проверял.
  9. Про ранение уже сделано, но пока 140 секунд ждать.
 

GermanAizek

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
19
1 можно перевести с помощью нажми клавишу с выбери знак запятой ставь язык русс и вот тебе перевод
2 это холодец а как неону сделать кислотную аномалию
3 угодай кто эту карту делал
4 ненадо неона загружать ты сам попробуй это всё сделать тогда погляжу
1. Спасибо не знал.
2. Холодец? В оригинале не было никаких кругов магических.
3. Мне кто-то сказал, что карту делал Нидрэ и если он это делал, то по заказу Неона.
4. Все это будет простым для меня если сервер перенести на движок не соурса, а юньки к которой я привык + сервера держать в фотоне. Соурс устарел, хотя Неон показал что с NS он еще в силе сделать красоту на соурсе.
 

GermanAizek

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
19

  1. Как изменить язык, тебе уже подсказали. Передвигать модель игрока не будем, пока сидит хорошо. А вот удаление персонажа я специально убрал, были умельцы на дюп. Вот теперь играем персонажем, пока он либо не умрет (РП смерть в будущем), либо его не удалят админы за нарушение правил.
    Круг - издержки использования стандартных примитивных функций гарриса. Делал, чтобы было похоже - реалистичности мало, но пока хватит.
    Про карту - к Нидрэ. Надо его выудить и пускай поправит.
    Также.
    Про команды (хаха и пр.): у меня нельзя задать рандомную команду (увы, сам негодую). В дальнейшем попробую переработать.
    В прошлом были проблемы с клавишей i - если удастся решить их, то верну.
    ПДА с еррорами - качай контент.
    В меню помощи все работает, проверял.
    Про ранение уже сделано, но пока 140 секунд ждать.
Я весь контент скачал, но все равно пда в руках он не держит,а лишь еррор над головой.
Бывает баг что он раньше возрождается 140 секунд.
ХЗ, но у меня Help не работает, там вкладки не открываются
Я вчера застрял в баге (в ведре), а команда kill не работает, когда перезаходил игрок появлялся в том же месте, ужс. Перезаходил примерно 7 раз и он магией вылетел из ведра высоко и разбился. ХЗ как это произошло.
Найти бы Нидрэ, на сайте он не отвечает.
Сделайте лучше команду kill тип самоубийства, просто вдруг если что.
Ладно насчет круга, придираться не буду.
 

Вовка Ржавый

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
19
Возраст
38
Пол
Здраствуйте уважаемая администрация, после моего отдыха я решил испытать NS сервер и главное меня удивило как красиво все стало на сервере. Я в том смысле что у игрока появились шатание камеры при ходьбе, появился полноэкранный шейдер типа виньентирование или как-то так. Карта своя, правда очень плохая поэтому я буду выкладывать скриншоты и объяснять недочеты сервера, дабы сделать его лучшим и хорошим.
И так начнем!

1 скриншот: Перевести весь текст на русский, поправить имя и фамилию левее. Персонажа сидящего можно опустить вниз дабы выглядело это, что он сидит на корпусе ржавого корабля.
Музыку можно выдернуть из меню Зова Припяти, просто из ХЛ2 не идет в тему. + когда нажимаешь F1 и выбераешь Characters пускай игровые все звуки останавливаются командой stopsound вроде, я не понимаю соурса поэтому решать вам. Также добавьте функцию чтобы можно было удалить персонажа, но с потверждением чтобы случайно не удалить.
2 скриншот: Заметен неизвестный круг или тело зеленого оттенка в аномалии, убрать этот круг и частицы (партикли хз что там) которые взлетают от аномалии (сделайте как в оригинале просто звук пузырей и чуток пузыри лопаются и взлетают на очень маленькую высоту)
3 скриншот: Сделать реалистичные равнины или же не растягивать горы (ужасно) лучше как в оригинале иногда ровно идет терраин, но стенка из проволоки мешает идти дальше + сделать как в Припяти на задний фон деревья у которых нету коллидера.
4 скриншот: НЕРЕАЛИСТИЧНЫЙ рельеф земли, что за обрывания? Сначала пригорка, а потом угол резкий и почти плоская земля. + надо сделать траву, выглядет без травы карта "вырви глаз".
Также исправьте чтобы при написании "хаха" выдавал рандомный смех "хаха3" "хаха2" и т.д. (зачем так много команд тоже самое про шутки)
Также сделайте чтобы при нажатии на i (I) сразу выходил на инвентарь игрока. У ПДА еррор модель.
В F1 вкладка Help внутри нее не работают статьи. + сделайте чтобы игрок когда ранен и просит помощи видел от 3-е лица и ждал 30 секунд, а потом уже умирал.

Пока все, завтра выложу еще.
насчёт 3 и 4 обращайся к нидрэ, он эту карту делал
 

Kedori

Пользователь
Регистрация
22 Фев 2015
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
19
Возраст
25
Пол
Меня не устраивают цены починки оружия! Выходит намного дешевле продать свое поломанное орудие и приобрести новое, чем чинить! Например: Гадюка стоит 6к(округленно) а починка 50% стоит более 3к, но при продаже Гадюки мы получаем 3к и покупаем 100% пушку.
В итоге: делаем вывод, что при поломке ниже 50% идет достаточно-таки солидная сумма переплаты.
 

Neon

Создатель
Команда форума
Проверенный
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
1,394
Реакции
3
Баллы
49
Да, чинить оружие часто дороже самого оружия в реальной жизни. Поврежденные механизмы требуют замены, а не заточки/правки/ковки.
 

Вовка Ржавый

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
19
Возраст
38
Пол
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=531644880
вот эта тюряга в долге ненадёжная, в ней можно легко самоубиться, тем самым пленный может просто подохнуть и респауниться на базу его группировки, так, что в этой тюряге надо убрать электричество
 

Neon

Создатель
Команда форума
Проверенный
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
1,394
Реакции
3
Баллы
49

Overled

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
19
Возраст
26
Адрес
Russia
Пол
Неон, починка оружия ОЧЕНЬ дорогая. На частях тел мутантов ухожу в дичайший минус, убавь стоимость, минимум в два раза. Думаю, меня поддержит весь сервер. Либо добавь прочности минимум в два раза, оружие из чистой стали, а не из пластмассы, что там за 200 выстрелов так может сломаться?
 

Neon

Создатель
Команда форума
Проверенный
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
1,394
Реакции
3
Баллы
49
Неон, починка оружия ОЧЕНЬ дорогая. На частях тел мутантов ухожу в дичайший минус, убавь стоимость, минимум в два раза. Думаю, меня поддержит весь сервер. Либо добавь прочности минимум в два раза, оружие из чистой стали, а не из пластмассы, что там за 200 выстрелов так может сломаться?
Повысил прочность, цена за починку останется прежней.
 

Pupsik

Пользователь
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
13
Возраст
22
Пол
Я шёл в лабораторию за частями мутантами. Я убил 3 тушканов , после того как я их убил я пошёл дальше и встретил этот баг. Достал оружие оно сразу же убралось у моего пистолета и ак 74у упала состояние. Пистолет упал до -86 ,а ак упало до -25 . И странно дальше я побежал там не кого из мутантов не было
 

Neon

Создатель
Команда форума
Проверенный
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
1,394
Реакции
3
Баллы
49
Оружие сразу убирается, как достигает 0. Может давно не заходил?
 

Pupsik

Пользователь
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
13
Возраст
22
Пол
Состояние до поломки было у пистолета 98 а ак 100
 

Dead Head

Пользователь
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
15
Возраст
26
1)В бункере ученых почему-то написано "Только для сотрудников раборатории".
2)Там же, у торговца написано "проффесор", хотя правильно - профессор
 

Neon

Создатель
Команда форума
Проверенный
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
1,394
Реакции
3
Баллы
49
1)В бункере ученых почему-то написано "Только для сотрудников раборатории".
2)Там же, у торговца написано "проффесор", хотя правильно - профессор
Спасибо. Торопился и написал криво.
 

Neon

Создатель
Команда форума
Проверенный
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
1,394
Реакции
3
Баллы
49
Это имя, и оно здесь без ошибки. Фамилию как-то не придумал.
 

Dead Head

Пользователь
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
15
Возраст
26
Если мы ориентируемся на игры серии S.T.A.L.K.E.R, а не на книги, то почему аномалия электра невидимая? Если нужна невидимая аномалия, введите комариную плешь. (Тот же трамплин, но никуда не кидает,а просто наносит урон).
 
Назад
Сверху Снизу