Welcome to Сообщество игровых серверов NETZONA.ORG

Присоединяйтесь к нам сейчас, чтобы получить доступ ко всем нашим функциям. Зарегистрировавшись и войдя в систему, вы сможете создавать темы, публиковать ответы в существующих темах, давать репутацию другим участникам, получать собственный личный мессенджер и многое другое. Это также быстро и совершенно бесплатно, так чего же вы ждете?
  • Приветствуем на сайте, Гость! Обязательно ознакомьтесь с условиями и правилами Публичной оферты Проекта NetZONA.org: https://netzona.org/help/public-offer/

  • Приветствуем на сайте, Гость! Обязательно ознакомьтесь с условиями и правилами использования Ваших файлов cookie на Проекте NetZONA.org: https://netzona.org/help/cookies/

  • Приветствуем на сайте, Гость! Обязательно ознакомьтесь с Политикой конфиденциальности Проекта NetZONA.org: https://netzona.org/pages/privacy-policy/

  • Ответы на основные вопросы: https://netzona.org/threads/populjarnye-voprosy-i-otvety-na-nix.6122/

  • Приветствуем на сайте, Гость! Приобрести (купить) Информационную услугу (в том числе группу "Проверенный") на Проекте NetZONA.org: https://netzona.org/account/upgrades

Недочёты сервера

Neon

Создатель
Команда форума
Проверенный
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
1,394
Реакции
3
Баллы
49
Если мы ориентируемся на игры серии S.T.A.L.K.E.R, а не на книги, то почему аномалия электра невидимая? Если нужна невидимая аномалия, введите комариную плешь. (Тот же трамплин, но никуда не кидает,а просто наносит урон).
Да, электра всё ещё далека от законченного варианта, но она не должна быть видимой по той причине, что её заряд копится и высвобождается в момент попадания в радиус действия какого-либо предмета, а не через определенный момент.
 

Dead Head

Пользователь
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
15
Возраст
26
Вообщем,получил я значит малый рюкзак. Сложил в него вещи, потом поглядел на свой инвертарь, и вернул некоторые вещи из рюкзака. Вышел. Захожу - вещи остались в рюкзаке. Если извлечь из рюкзака например аптечку,А потом использовать - она останется в инвертаре, и не используется, отчего приходится перезаходить в игру.
PS: Рюкзак еще зажевал мои документы, которые необходимы были в дальнейшей отыгровке.
PSS: Только что обнаружил,Что вещи, которые побывали в рюкзаке - нельзя выкинуть.
 

Neon

Создатель
Команда форума
Проверенный
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
1,394
Реакции
3
Баллы
49
Вообщем,получил я значит малый рюкзак. Сложил в него вещи, потом поглядел на свой инвертарь, и вернул некоторые вещи из рюкзака. Вышел. Захожу - вещи остались в рюкзаке. Если извлечь из рюкзака например аптечку,А потом использовать - она останется в инвертаре, и не используется, отчего приходится перезаходить в игру.
PS: Рюкзак еще зажевал мои документы, которые необходимы были в дальнейшей отыгровке.
PSS: Только что обнаружил,Что вещи, которые побывали в рюкзаке - нельзя выкинуть.
Спасибо за подробное описание - я буду смотреть за этим.
 

Mejeniy

Пользователь
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
17
Возраст
27
Пол
Неон я заметил не приянтный баг связон с электрой ты её ешё хуже сделал со звуком не понятно где она находится приходится вертется на 360 градусов что бы понять где она
 

Kedori

Пользователь
Регистрация
22 Фев 2015
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
19
Возраст
25
Пол
Неон я заметил не приянтный баг связон с электрой ты её ешё хуже сделал со звуком не понятно где она находится приходится вертется на 360 градусов что бы понять где она
У меня все понятно и все очень даже хорошо слышно
 

Neon

Создатель
Команда форума
Проверенный
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
1,394
Реакции
3
Баллы
49
Неон я заметил не приянтный баг связон с электрой ты её ешё хуже сделал со звуком не понятно где она находится приходится вертется на 360 градусов что бы понять где она
Я буду еще дорабатывать. Но со звуком несколько проще стало некоторым игрокам.
 

Mejeniy

Пользователь
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
17
Возраст
27
Пол
У меня все понятно и все очень даже хорошо слышно
вобше я и так слышал норм до обновы звука а шас хер пойми где находится электра если 2 аномалий то пиздец сразу
 

Сергей Кстин

Пользователь
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
13
Возраст
23
Пол
Неон свобода несправляеться с удержанием Янова либо понизь в той точке спавн артов поскольку именно это превлекает Долг и Вояк либо будь добр и дай бтр
Янов пытаються захватить каждый день сегодня напало 10 человек на 5рых
Группировка сильно упала из-за частого захвата базы
 

Kedori

Пользователь
Регистрация
22 Фев 2015
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
19
Возраст
25
Пол
Неон, я, как и многие игроки, сильно озабочен ситуацией со спавнами артефактов. Есть масса предложений, касаемо их спавнов. Но написать только про спавны было бы, на мой взгляд, глупой затеей, поэтому я решил ещё затронуть и мутантов.
Хочу начать именно с мутантов. Я считаю, что у каждого типа мутантов должен быть строгий спавн, такой как был на Припяти. Это было очень хорошей затеей. На данный момент все мутанты разбросаны по карте, что не даёт никакого эффекта в плане полезности такой системы. С такими спавнами игрокам часто приходится просить админов, дабы те сняли с дерева то, на чем они наживаются. Даже если посудить чисто логически, то как мутированый кабан смог попасть на крышу 4-х этажного здания, если там даже лестницы такой нет, да и без лестницы шансы стремятся к 0!? Ещё раз затронул Припять, ибо там на каждую мини-локацию приходился свой спавн, так в лаборатории спавнились только тушканы и иногда полтергейст, а на улицах бродили только зомби, ну а почему бы и здесь так не сделать?
Я понимаю, дело в карте и в том, что маппинг затянулся, но разве нет кооперации? Вы же,как я думаю, обмениваетесь информацией о предстоящей работе. Если же нет, то это было бы как минимум странно. Неон, ты ведь наверняка знаешь, какие будут добавлены базы и пункты временного содержания сталкеров, ты знаешь, где можно разместить определённый спавн на стадии, когда ещё данная локация не сделана.
Ну, вернёмся к делу. Сейчас основная часть артефактов после выброса попадает на Янов, куда слетаются все враждебные группировки, в результате чего происходит полный пи*дец, за которым как раз таки должны следить администраторы, у которых и без того достаточно работы. А если же мы хором заглянем на вики, то мы сможем запросто увидеть, какие артефакты порождаются какой аномалией, да и цены для научных сотрудников тоже сможем увидеть там. На данный момент многое зависит от рандома, ибо он всемогущий решает, получить ли тебе 800 рублей или несколько тысяч, это как- то неправильно, я думаю.
Я всей системы не знаю, но наверняка при моменте, когда ты делал спавны для аномалий, ты задавал им определённое значение, а почему бы не привязать это же самое значение для артефактов, которые поражаются такими аномалиями? Например: "Снежинка" - очень редкий артефакт, который, как написано на Вики, является переработанным артефактом "Колобок", который попал в сильное магнитное поле аномалии "Электра" почему бы этому артефакту не задать значения в спавн те же, что и аномалии "Электра" и шанс дропа, раз артефакт редкий, мизерный, ну примерно на 15 артефактов 1 "Снежинка" Просто, я люблю, когда все сделано с определённым коэффициентом, а не вымеренно, как говорится, "На глаз"
Сейчас нет никакого баланса в стоимости артефактов и их редкости, поэтому учёные должны брать цены из головы, стараясь одновременно угодить обеим сторонам сделки при покупке артефактов. Могу привести пример: Как-то раз Лидер свободы продал ученому несколько дорогих артефактов, которые раньше нельзя было встретить, он получил за это свою щедрую награду, однако, прошёл день и такие артефакты, которые даже в оригинальном Сталкере были редки, теперь стали стоить, как "Колобок", где же логика? Я не думаю, что в Зоне открыли завод по производству "Маминых Бус" или же " Ночных Звёзд" . Да и как-то чересчур много стало артефактов, ты так не находишь? За один выброс группа из двух человек может собрать артефактов суммарно до 30-то штук! Ну это же слишком!
 

Сергей Кстин

Пользователь
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
13
Возраст
23
Пол
Неон свобода несправляеться с удержанием Янова либо понизь в той точке спавн артов поскольку именно это превлекает Долг и Вояк либо будь добр и дай бтр
Янов пытаються захватить каждый день сегодня напало 10 человек на 5рых
Группировка сильно упала из-за частого захвата базы
 

Neon

Создатель
Команда форума
Проверенный
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
1,394
Реакции
3
Баллы
49
Ёлки, опять надо перерабатывать спавны...
 

Зевс

Пользователь
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
19
Возраст
25
Клан-тег
Админ
Пол
Бункер Сидоровича.У меня в этих местах нет текстуры.У всех так?
 

Зевс

Пользователь
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
19
Возраст
25
Клан-тег
Админ
Пол
Лагерь, что был в прошлой версии карты попросту ушёл под текстуры.Но часть его всё равно торчит из земли.Это между Янтарём и базой военных.
 

avakado19

Пользователь
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
13
Возраст
25
Пол
пропал весь рейтинг у меня на военных было 70 на бандитах 60 на свободе 30 что делать
 

Матвей Несвит

Пользователь
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
18
Клан-тег
KKK
Лагерь, что был в прошлой версии карты попросту ушёл под текстуры.Но часть его всё равно торчит из земли.Это между Янтарём и базой военных.
Тоже такая параша
 

Kedori

Пользователь
Регистрация
22 Фев 2015
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
19
Возраст
25
Пол
пропал весь рейтинг у меня на военных было 70 на бандитах 60 на свободе 30 что делать
Рейтинг сбрасывается специально после рестарта сервера, чтобы вы не бегали по всем группировкам, а вступали сразу.
 

IVANKLOYN

Пользователь
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
13
Возраст
24
Пол
Не экипируется оружие, а только броня. Вообще.
 

IVANKLOYN

Пользователь
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
13
Возраст
24
Пол
Проблема решена продажей вещей торговцу
 
Назад
Сверху Снизу